Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Для себя же стараемся»…

16 сентября 2011
 
Члены комиссии, заглянув к ней в гости, тоже не смогли сдержать слов восхищения. Не двор, а один большой цветник, который по-прежнему всё ещё благоухает яркими красками. Одних роз мы насчитали 16 кустов, а ещё – лилии, гортензии…
 
Даже не верится, что восемь лет назад, когда семья Милетины Александровны купила этот дом в пос. Матросово, возле него росли только бурьян да крапива. Умелые руки пенсионерки быстро привели и сам дом, и дворовую территорию в образцовый порядок.

И таких ухоженных усадеб с каждым годом становится всё больше и больше. И членам комиссии ой как непросто выбрать «самую самую». В пос. Дорожное по соседству живут Косаревы 
 
и Дворниковы. Их усадьбы словно сошли со страниц глянцевых журналов по ландшафтному дизайну. Оригинальны, самобытны! А все уникальные декоративные элементы, придающие дворам неповторимость, не в дорогом магазине куплены, а смастерены собственноручно хозяевами.

При этом и Николай и Сергей работают. Когда успевают? Для любимого дела время всегда найдётся. Любуемся затейливым мостиком, переброшенным через маленький рукотворный пруд, нарядной мельницей, чудо-беседкой… Кому отдать предпочтение в конкурсе? Каждый достоин призового места.

А детские дошкольные учреждения? При минимуме средств обустроили свои территории так, что любо-дорого посмотреть. И у каждого детсада - «Василька», «Орлёнка», «Весёлого улья» и других, подавших заявки на участие в смотре-конкурсе, - есть свои «изюминки». В «Орлёнке» (пос. Орловка), к примеру, не просто обновили типовые веранды, но и сделали их многофункциональными. Задние стороны веранд превратились в наглядные учебные пособия – метеорологии, безопасности дорожного движения. Предприятия и организации района тоже умеют обустраивать свои территории. Как выбрать лучших?

Кому отдали пальму первенства

У членов комиссии, которые за несколько дней в преддверии 65-летия Гурьевского района объехали все восемь поселений, была архисложная задача: выявить «самых-самых»! А как их
выявишь, если уровень конкурсантов был неизменно высок. И всё-таки пришлось скрепя сердце определять победителей. Вот они, лучшие, и суммы, которые заслужили:

Посёлок – Малое Луговое (120 тыс. рублей).

Двор многоквартирного дома – г. Гурьевск, ул. Советская, 20-22 (80 тыс. рублей).

ИЖД – пос. Константиновка, ул. Зелёная, 15 (50 тыс. рублей). Палисадник – г. Гурьевск, ул. Зелёная, 18 (30 тыс. рублей). Учреждение культуры – Низовский ДК (80 тыс. рублей).

Общеобразовательное учреждение – гимназия № 2 г. Гурьевска (80 тыс. рублей).

Дошкольное учреждение – д/с «Орлёнок» пос. Орловка (80 тыс. рублей).

Медицинское учреждение – ветстанция (80 тыс. рублей).

Предприятие – Центр занятости населения г. Гурьевска (55 тыс. рублей).

Учреждение по обустройству мест кратковременного пребывания граждан – парк культуры и отдыха г. Гурьевска (45 тыс. рублей).

Призёры, занявшие вторые и третьи места, также получили хорошее денежное вознаграждение. Поздравляем!

Подготовили 

Ольга ТЧАННИКОВА

Ольга ВОРОНИНА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK