Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Продолжаются рейды районной АТИ по местам замусоривания территории района

2 июля 2011
 

Штрафы пошли...

Представители районной административно-технической инспекции в течение года вели разъяснительные беседы с нарушителями правил благоустройства, взывали к их совести, а наиболее злостным выписывали уведомления об устранении выявленных случаев антисанитарии. А с 30 мая они начали уже самостоятельно составлять протоколы об административных правонарушениях.

Первым получил такой протокол житель посёлка Рассвет «за незаконный слив канализационных стоков на рельеф местности». За подобное нарушение в первый раз предусмотрен штраф в размере 2,5 тыс. рублей. Подобные рейды охватят все населённые пункты района. И все, кто в нарушение существующих норм и правил вывел канализационные стоки от своего жилья в ливнёвку, мелиоративные каналы, «на рельеф местности», будут привлечены к административной ответственности и оштрафованы. Ещё ряд протоколов был составлен на руководителей магазинов в г. Гурьевске и пос. Васильково, которые по каким-либо причинам не заключили договор на вывоз ТБО.

Административно-техническая инспекция продолжает работу и по другим направлениям. В сфере её внимания по-прежнему остаются несанкционированные свалки, санитарное состояние населённых пунктов и придомовых территорий, обочин дорог и т.д. От зоркого взгляда специалистов инспекции и от объектива их фотоаппарата не ускользнёт ни одно нарушение. Так стоит ли ждать их приезда? Не лучше ли навести порядок загодя, не дожидаясь составления протокола?

Ольга НИКИТИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK