Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Они поднимали область из руин…

19 августа 2016
Они поднимали область из руин…
 
В Кутузовском и Низовском теруправлениях ветеранам становления области в торжественной обстановке вручили юбилейные медали к 70-летию Калининградской области

Чествование ветеранов становления области проходило в особой душевной обстановке. В адрес виновников торжества прозвучали слова благодарности и теплые пожелания.

В пятницу, 5 августа, праздничный вечер состоялся в Малом Васильково. Заслуженные награды вручили Евгению Ивановичу Смагину, Надежде Павловне Кочетковой, Капитолине Николаевне Барановой, Марии Николаевне Аверьяновой, Прасковье Сергеевне Бабичевой, а также Марии Александровне Долгих, Алле Модестовне Вепровой и Нине Ивановне Спиридоновой.

Тех ветеранов, которые не смогли приехать, поздравят на дому. Всего юбилейные медали к 70-летию Калининградской области вручат 28 ветеранам становления области, проживающим в Кутузовском административном районе.

Виновников торжества поздравили глава округа Сергей Куликов, начальник Кутузовского теруправления Людмила Хромушина и ее заместитель Наталья Ларина, а также секретарь местного отделения партии «Единая Россия» и местные предприниматели.

Приехавшие гости пожелали ветеранам крепкого здоровья, долгих лет жизни и поблагодарили их за все, что они сделали. Дополнением к теплым словам и пожеланиям стал музыкальный подарок от сестер Евсеевых из петровского ДК.

«Мы вами гордимся и берем с вас пример»

Во вторник, 9 августа, состоялась церемония награждения ветеранов становления области из Низовского теруправления. Под громкие аплодисменты юбилейные медали вручили Лидии Стефановне Балан, Татьяне Трофимовне Винокуровой, Вере Никифоровне Голенькой, Людмиле Никандровне Гусаровой, Вере Ивановне Кучиной, Клавдии Васильевне Медведевой, Римме Васильевне Митенковой и др.

Поздравили виновников торжества глава округа Сергей Куликов, начальник Низовского теруправления Евгений Винник, секретарь гурьевского местного отделения партии «Единая Россия» и местные предприниматели.

В своей поздравительной речи глава округа Сергей Куликов отметил, что «труд ветеранов становления области неоценим» и, обращаясь к ним, сказал, что «мы вами гордимся и берем с вас пример».

После официальной части праздничная встреча продолжилась за чашечкой чая. Ветераны становления области вспоминали свою молодость, как в послевоенное мирное время восстанавливали область, ставшую им второй родиной. А самодеятельные артисты прочитали для ветеранов стихи и исполнили песню «Катюша».

О том, как чествовали ветеранов становления области в других теруправлениях округа, читайте в ближайших выпусках «НВ».



Татьяна ДУРНОВА
Фото Дмитрия КОДОЛОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK