Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Развитие сельских территорий

21 августа 2020
Развитие сельских территорий
 
ГОСПРОГРАММА
Минсельхоз РФ готовит предложения о продлении госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» до 2030 года. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева в Удмуртскую Республику. Основной темой визита 14 августа стала реализация госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», которая стартовала в 2020 году

Как отметил Дмитрий Патрушев, процесс масштабных перемен с текущего года затронул сотни сельских территорий в нашей стране. 

«В 2020 году реализуются 132 проекта, включающие строительство, ремонт и реконструкцию социальных объектов и инфраструктуры, благоустройство территорий, закупку транспорта. По сути госпрограмма является значительным шагом в глобальном развитии российского села, где проживает четверть населения страны», – заявил Дмитрий Патрушев.

По словам главы Минсельхоза, в сложившихся сегодня условиях начинают формироваться новые тенденции, влияющие на экономику сельских территорий. Так, из-за массового перехода на дистанционный режим работы городское население все чаще стало задумываться о переезде в сельскую местность. Поэтому очень важно, что даже несмотря на непростую ситуацию в экономике, инструменты госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» подтверждают свою эффективность.

В Калининградской области уделяется особое внимание развитию сельских территорий. Мероприятия по социальному развитию села реализуются около 15 лет. В 2014-2019 годах министерством сельского хозяйства региона выдано 178 свидетельств о предоставлении социальной выплаты на строительство и приобретение жилья в сельской местности. Большинство свидетельств, 133, получили молодые семьи и молодые специалисты.


Государственная поддержка позволила приобрести и построить более 8,7 тыс. кв. м. Общее количество построенного и приобретенного в регионе жилья по программе по устойчивому развитию сельских территорий превышает 11 тыс. кв. м. На эти цели было привлечено свыше 312 млн рублей, из них 135 млн рублей – средства областного бюджета  


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK