Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Готовы Отчизне служить

5 июня 2015
Готовы Отчизне служить
 
В городском парке культуры и отдыха состоялось торжественное открытие военно-патриотического клуба «Десантник». В этом значимом мероприятии не только для юнармейцев васильковской школы, но и всего округа, признанного лучшим в области по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, приняли участие не только первые лица ГГО, но и почетные гости из Москвы, Санкт-Петербурга и области.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Ольга ТЧАННИКОВА, фото - Елена ЗЕЛЕНСКАЯ/ - А именно - советник отдела главного управления государственного патриотического воспитания по работе с личным составом Вооруженных Сил РФ Владислав Синкевич, зам. начальника отдела управления боевой подготовки ВС РФ Андрей Калинин, зам. председателя регионального ДОСААФ РФ г. Санкт-Петербурга Андрей Павлюшенко, председатель областного комитета ветеранов ВОВ и военной службы Юрий Быченков, исполняющий обязанности председателя регионального ДОСААФ РФ в Калининградской области Сергей Ферафонтов и др.

- Затевая это доброе дело, мы собрали учащихся, педагогов школы, родителей подростков, которые активно поддержали нашу инициативу, - рассказал о предыстории создания военно-патриотического клуба «Десантник» председатель окружного Совета ветеранов ВОВ, труда, ВС и ПО Виктор Орлов. 

Желающих вступить в клуб было немало, но этой чести удостоились в первую очередь ребята, активно участвующие в общественной и спортивной жизни школы.

Работа клуба «Десантник» будет направлена на формирование патриотического сознания; на воспитание личности школьника, знающего славные страницы истории страны и родного края; на изучение основ военной и специальной подготовки, на нравственно-физическое развитие и формирование здорового образа жизни.

Перед принятием клятвы юнармейцы, отдавая дань уважения живым и павшим героям Великой Отечественной войны, исполнили литературно-музыкальную композицию. Самым трогательным моментом стало чтение писем фронтовиков родным и близким, погибших на полях сражений.

Шаг в верном направлении


Почетное право принять клятву было предоставлено директору школы Дмитрию Бурову, который призвал ребят верно служить Отечеству и свято блюсти честь юнармейцев клуба, быть образцом в учебе и в жизни. Полковник в отставке Виктор Коломиец, возглавляющий сейчас Большеисаковское теруправление, торжественно вручил командиру ВПК «Десантник» знамя. Раздалось троекратное «Ура!».

Поздравляя ребят с таким важным событием, ветеран ВОВ Георгий Сукманов, вспомнил, как он в свое время давал присягу Родине и, исполняя ее, мужественно защищал свою Отчизну.

- Кем бы вы не стали в будущем - врачами, учителями... сегодня вы сделали шаг в верном направлении. И пусть честь, мужество, отвага станут главными ориентирами в вашей жизни, - напутствовал главных героев мероприятия Сергей Ферафонтов.

- Наши деды и прадеды, завоевавшие Победу, передали ее в надежные руки. Мы приумножаем эту славу, - сказал в своем выступлении глава администрации округа Сергей Подольский.

Сергей Сергеевич призвал юнармейцев гордиться и быть достойными своего звания, заверив, что администрация округа будет поддерживать их добрые начинания.

- Отчизне готовы служить! - заверили в ответ юнармейцы.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK