Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Настоящий профессионал

15 ноября 2012
 

21 ноября в нашей стране отмечается День работника налоговых органов

Ольга Красовская: «Желаю своему коллективу оставаться дружным»
Ольга Красовская: «Желаю  своему коллективу оставаться
дружным»
В преддверии праздника мы встретились с профессионалом своего дела - начальником аналитического отдела межрайонной инспекции ФНС России № 10 Ольгой Красовской, которая занимается любимым делом уже 18 лет.

Имея за плечами большой опыт работы, все возникающие трудности или проблемные ситуации она решает с легкостью, знает, как правильно нужно поступить в той или иной ситуации.

Работает с увлечением

Несмотря на многочисленные изменения налогового законодательства, она всегда в курсе всех нововведений и изменений. А по-другому в современной налоговой системе и нельзя. Ведь работа эта очень специфическая, требующая высоких профессиональных качеств. Надо уметь разбираться не только в законодательстве, но и основах бухучета, внимательно и скрупулезно относиться к бесконечным цифрам, быть сосредоточенным и очень терпеливым.  Ольга Красовская все это знает и умеет.

Возглавляемый ею отдел в составе пяти человек контролирует соблюдение налогового законодательства, поступление в бюджет налоговых и других платежей, а также их прогнозирование, проверяет финансовые документы налогоплательщиков, проводит камеральные и выездные проверки и т.д.

Так как межрайонная налоговая инспекция № 10, расположенная в Гурьевске, обслуживает не только наш район, но еще и несколько других муниципальных образований области, то можно себе представить, насколько велик объем работы!

Добавим, что к непосредственным обязанностям Ольги Красовской с недавнего времени добавились и новые: вот уже второй месяц она исполняет обязанности начальника первого камерального отдела, в который входят 14 специалистов. И со всеми у нее налажены хорошие отношения, в коллективе ее уважают, а для молодых сотрудников она является настоящим старшим наставником, который делится с ними своим опытом, учит налоговым «премудростям».

- В налоговую инспекцию дорога привела не сразу, - рассказывает Ольга Даниловна, - в юности мечтала совсем о другой профессии - стать учителем. Получив высшее математическое образование в Калининградском государственном университете, два года проработала учителем математики в Маршальской
школе.

После декретного отпуска в школу уже не вернулась, так как я сама из Светлого и ребенок ходил туда в детский сад, было очень проблематично добираться до места работы. Так получилось, что появилась возможность устроиться в налоговую инспекцию в Светлом.

В то время профессия налогового инспектора была в большем почете, чем сейчас. С головой окунулась в новую для меня деятельность, но и тогда работала с интересом, с увлечением тружусь и сейчас. После объединения нескольких налоговых служб в одну, десятую, с 2007 года стала работать в Гурьевске. Попутно получила второе высшее образование в Санкт-Петербургском институте сервиса и экономики.

Хороший коллектив

Все свободное время Ольга Красовская посвящает родным и близким (много общаются друг с другом, ездят на природу), навещает своих пожилых родителей, с радостью нянчится с племянником и очень гордится своей 22- летней дочерью Анастасией, которая недавно получила высшее экономическое образование. Настя такая же целеустремленная, как и ее мама, и еще до получения диплома стала искать работу по душе. Правда, по стопам Ольги Даниловны не пошла, сейчас трудится в известной туристической компании. А 21 ноября Анастасия, наверняка одной из первой, поздравит свою маму с Днем работника налоговых органов.

Пользуясь случаем, Ольга Красовская через газету передает наилучшие пожелания своим коллегам по работе, желает им всего хорошего, счастья, благополучия и самого главного - здоровья.

- Еще желаю своему коллективу всегда оставаться таким же дружным и сплоченным, как сейчас, - добавляет Ольга Даниловна, - и по-прежнему с любовью и ответственностью подходить к своей работе. Вместе у нас все получится!

Коллектив «Наше Время» присоединяется ко всем поздравлениям и желает всем сотрудникам налоговой службы успехов в работе.


Татьяна Дурнова .

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK