Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Приемы жителей возобновятся

31 августа 2015
Приемы жителей возобновятся
 
О разработке генплана округа, о новых строительных объектах как жилищной, так и социальной сферы - об этом и не только шла речь на очередном заседании Общественного совета при администрации Гурьевского городского округа, состоявшемся в минувшую среду.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна МИШИНА, фото автора/ - Перед членами Совета выступил главный архитектор округа Юрий Москвитин, подробно рассказавший о генплане муниципалитета, главном проектном документе, на основании которого осуществляются планировка, застройка, реконструкция и иные виды градостроительного освоения местных территорий.

По сообщению Юрия Александровича, генплан разрабатывается с расчетом на перспективу, так как муниципалитет активно развивается и ежегодно у нас прирастает население. Он также рассказал, что в настоящее время в Гурьевске возводится несколько новых жилых кварталов и началось строительство многофункционального культурного центра, который станет одной из визитных карточек нашего города.

Председатель Общественного совета Антонина Криушичева поблагодарила Юрия Москвитина за доклад, подчеркнув, что эта информация будет крайне полезна для жителей округа. Так как они в том числе и через Совет интересуются вопросами градостроительства в муниципалитете, желая, чтобы все новые строительные объекты уместно вписывались в облик города и поселков, делая их внешний вид привлекательнее.

Затем на заседании были рассмотрены поступившие от граждан заявления. Среди прочих в Совет обратились жители одной из улиц пос. Моршанское, попросившие содействия в подключении их индивидуальных жилых домов к электрическим сетям. Как рассказала Антонина Криушичева, Общественный совет уже подготовил и в ближайшее время направит ходатайство на имя руководителя ОАО «Янтарьэнерго» Игоря Маковского с просьбой решить вопрос граждан положительно и произвести технологическое присоединение ИЖД к электросетям.

В завершение прозвучала информация о том, что приемы граждан по личным вопросам будут возобновлены в самое ближайшее время. Со своими вопросами жители округа могут обратиться в Общественный совет при администрации округа уже 19 сентября, с 11 до 13 часов.

Прием граждан, как и раньше, будет проводиться в большом конференц-зале в здании администрации округа, каждую субботу.




 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK