Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Надежное связующее звено

10 октября 2014
Надежное связующее звено
 
В связи со всем известными изменениями в Уставе нашего округа и появлением должности сити-менеджера Общественный совет, действовавший ранее, прекратил полномочия. Но не навсегда - эта крайне востребованная среди гурьевчан структура сейчас проходит процесс реорганизации, чтобы продолжить свою деятельность.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна МИШИНА, фото из архива редакции/ - Несмотря на то что Общественный совет носил консультативно-рекомендательный характер, после обращения к нам люди знали, как им действовать дальше, какие им необходимы документы и, вообще, в какую постучаться дверь для дальнейшего решения своих проблем, - рассказывает экс-председатель совета Юрий Сизов. - За время нашей работы к нам поступило 43 заявления от граждан, и каждый вопрос мы детально рассматривали. Устных обращений было еще больше. Часть из них решалась в оперативном порядке, так как после личного приема граждан, проводимого нами каждую субботу, в понедельник я обо всем докладывал на планерке Сергею Подольскому.

В основном обращения граждан касались земельных отношений, транспортного сообщения, здравоохранения, вопросов благоустройства, ЖКХ, трудоустройства и др. Все обращения граждан прорабатывались в рабочих группах и комиссиях, созданных при Общественном совете.

Этому помогало и то, что совет тесно взаимодействовал со многими общественными организациями округа, в том числе с Советом ветеранов войны, труда, ВС и ПО и с Общественным советом при гурьевской полиции, представителями казачества и др. Активно участвовал Общественный совет в общественных форумах, работе областной Общественной палаты, а на недавней реконструкции Гумбинненского сражения, посвященной Первой мировой войне, представлял интерактивную площадку. Также при прошлом Общественном совете работал телефон «горячей линии» по вопросам коррупции «Стоп беспредел!». 

Из числа «крупных» жалоб, поступивших в совет, можно вспомнить, как в течение несколько месяцев члены Общественного совета отрабатывали вопрос с незаконным строительством автомойки в поселке Малое Исаково. Собранные подтверждающие документы были переданы в прокуратуру для дальнейшего решения этого вопроса. Сейчас дело находится в суде.

Обращались за помощью в совет и дачники из ДНТ «Коммунальник», разделившиеся на две противоборствующие стороны, одна из которых была недовольна работой председателя. Для выяснения причин конфликта и его решения был собран круглый стол, после чего Общественный совет помогал дачникам в организации отчетно-выборного собрания и др. 

К сожалению, короткие газетные строчки не в состоянии рассказать обо всех итогах работы Общественного совета, но можно с уверенностью сказать, что за время своей деятельности (чуть меньше года) он снискал заслуженное уважение у гурьевчан, так как эффективно взаимодействовал с администрацией округа и являлся надежным связующим звеном между властью и населением. Люди знают, что могут сюда обратиться с любыми своими вопросами и попросить помощи в их решении.

Вниманию жителей округа!

Сейчас идет формирование нового Общественного совета, который будет действовать при главе администрации округа Сергее Подольском. 

Если у вас есть желание работать на благо жителей и помогать в решении их вопросов, то вы можете подать свое заявление в окружное управление по делам молодежи, взаимодействию с органами государственной власти, общественными организациями и СМИ. 

Адрес: г. Гурьевск, ул. Лесная, 3 а, кабинет 21. Телефон: 8 (40151) 3-02-49. Заявления будут приниматься до 17 октября. 


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK