Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Помним. Чтим. Гордимся

13 мая 2016
Помним. Чтим. Гордимся
 
Ребятам очень нравится слушать воспоминания Н. Спиридонова

Эти слова стали лейтмотивом торжественной линейки, прошедшей в канун 9 мая в добринской школе.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Ольга ТЧАННИКОВА, фото Дмитрия КОДОЛОВА/ - Пригласили на нее и почетных гостей. В их числе – и именитого земляка – фронтовика Николая Спиридонова, имя которого с гордостью носит это образовательное учреждение.

– В 71-й раз празднуем мы победу советского народа над фашизмом, и очень благодарны защитникам Отечества, подарившим нам возможность жить в мире, – сказала, открывая мероприятие, директор школы Светлана Кудренко.

Героически сражался с врагами и Николай Семенович Спиридонов, штурмовал Кенигсберг и был ранен во время Восточно-Прусской операции, а после окончания войны возрождал к жизни израненную минами и снарядами землю янтарного края. Был директором передового совхоза.

Выступая перед ребятами, Николай Семенович был немногословен. Трудно вспоминать пережитое, гибель сослуживцев, которые навек остались молодыми, умирая за Родину в 18-20 лет. И ветеран Великой Отечественной очень признателен ребятам за то, что они помнят и чтут не только выживших фронтовиков, но и погибших. Собравшиеся минутой молчания почтили их память.
Гость мероприятия с руководством школыи теруправления, депутатом окружного СоветаА. Куриловым и предпринимателем А. Акарцевым
В апреле в школе прошел конкурс творческих работ учащихся «Этих дней не смолкнет слава». И в спортивном зале, где проходила линейка, были выставлены рисунки ребят о войне, представлены сочинения Давида Давранова, Софии Кухтенковой, Константина Смолякова, Миланы Табатчиковой, Алины Хасановой и Софии Усковой, признанные лучшими.

Дипломы победителям в разных номинациях и сладкий приз в виде большого пирога вручил депутат Гурьевского окружного Совета депутатов Алексей Курилов.

Ученица школы Анастасия Деменкова (рук. Анастасия Лисянович) одержала победу в областном конкурсе. Заслуженную награду ей вручил депутат областной Думы Виталий Фролов.

Народные избранники, начальник Добринского теруправления Борис Дзасохов и руководитель одного из лучших животноводческих сельхозпредприятий Александр Акарцев поздравили ребят с самым главным праздником страны – Днем Победы – и поблагодарили их за то, что они бережно хранят память об именитых и безвестных героях Великой Отечественной войны.

Учащиеся вручили главному герою дня Николаю Семеновичу Спиридонову, служившему в танковых войсках, макет танка, собранный из 2 тысяч модулей оригами.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK