Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Ремонт дорог идет по плану

16 августа 2013
 
В нашем районе полным ходом обновляется дорожное полотно – благо, районная администрация и руководство поселений сделали объективно немало, чтобы участвовать в различных программах по ремонту дорог и дворовых территорий. Редакция «НВ», как говорится, держит руку на пульсе и внимательно следит за ходом работ.
Редакция «НВ», как говорится, держит руку на пульсе и внимательно следит за ходом работВ минувший вторник погода занеладилась с утра, и из-за дождя рабочие приостановили на время укладку асфальта. Тем не менее, глава муниципалитета Сергей Подольский не стал отменять плановую рабочую поездку по поселениям района, чтобы посмотреть, как идет ремонт дорог. Выехали из Гурьевска в девять часов утра, вернулись в шесть вечера.

Вместе с главой района Сергеем Подольским, главным специалистом отдела капстроительства райадминистрации Ольгой Горшковой и главами поселенческих администраций осматривали объекты, решая на месте возникающие вопросы, встречались с подрядчиками и, конечно же, пообщались с местным населением, ради удобства которого и меняется изношенное полотно дорог на новый асфальт, прокладываются тротуары, благоустраиваются придомовые территории.

Объем запланированных работ впечатляет: в целевую программу включено 33 объекта, общая протяженность обновленных автомобильных дорог внутри поселений составит 17,6 км.

Социальная ответственность бизнеса

Еще совсем недавно большегрузный транспорт так доставал жителей улицы Лесной в пос. Шоссейный, что те самовольно перекрывали дорогу.

После ремонта дороги по улице Гаражной, которую «одели» в прочную плитку, и установки лежачего полицейского вопрос с повестки дня снялся сам собой. Что интересно: местная власть убедила предпринимателей, к складским помещениям которых и следовал грузопоток, проявить социальную ответственность и на собственные средства отремонтировать дорогу на улице Гаражной. Цена вопроса – 6 млн руб. Но удобство местных жителей - значительно дороже.

Четыре дня – и готово!

- Не ожидал такой прыти от ремонтников! – не скрывает своих эмоций Владимир Дурнев из Шоссейного.

Дорогу на ул. Заводской, где он живет, отремонтировали (положили новый асфальт) не только быстро, но и качественно.

- С подрядчиками в этом году нам повезло, - считает главный специалист отдела капитального строительства Ольга Горшкова. – Проверенные уже временем – васильковская ДМПК, КДРСУ, ДЭП-1, полесский райавтодор - и пришедшие к нам впервые – ООО «Благоустройство СтроительствоРемонт» и ООО «БСК Дорстрой» - все на начальном этапе зарекомендовали себя хорошо, к работе приступили сразу, без раскачки, и графика придерживаются строго. В черный список никто попасть не хочет, и добрую репутацию подтверждают делом. А еще идут навстречу местным администрациям и в интересах жителей проводят дополнительные работы по благоустройству. В Маршальском, к примеру, «закольцевали» улицу Садовую, продлив асфальтовое покрытие дороги.

На ряде объектов, как в Шоссейном, запланированные работы исполнены на 100 %, в общем по району - на 30 %.

Есть сложные и трудоемкие объекты. В Петрово, к примеру, дорога по улице Октябрьской, протяженностью 740 метров, ремонтируется основательно: 15-сантиметровый слой щебня уже укатан, рабочие устанавливают бордюры, восстанавливают ливневые колодцы, затем наложат 12-сантиметровый слой асфальта.

На улице Свободной в Гурьевске объем еще больший. Дорогу в 532 метра здесь делают капитальную. Установлено 13 магистральных ливневых колодцев, 21 дождеприемник. Подрядчик – ООО «БСК Дорстрой» - обещает завершить работы к концу августа.

Просто супер!

Местное население – самый строгий и придирчивый экзаменатор. И в каждом поселке, по которому пролегал наш маршрут, Сергей Подольский  интересовался у жителей, как идет ремонт и каково его качество.

Житель Петрово Алексей Чемерис своих эмоций скрывать не стал:

- У нас теперь - как на Рублевке в Москве: освещение есть, и дорога будет отличная.

- Спасибо за дорогу! – поддержал своего односельчанина и бывший директор звероводческого хозяйства Николай Марюков.

Гурьевчанин Геннадий Яшихин с улицы Свободной убежден: - Наша дорога будет просто супер!

Высказывались и пожелания. Жильцы дома 17 по улице Гурьева райцентра, дворовая территория которого приводится в порядок, считают, что следовало бы увеличить число парковочных мест и расширить проезжую часть. Их замечание услышано, взяты на карандаш и другие просьбы жителей района. Обновление дорог нашего муниципалитета продолжается.

Ольга ТЧАННИКОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK