Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В Гурьевском районе будет отремонтировано 17,5 километра дорог

19 июля 2012
 

За счет областных и районных средств приведут в порядок 23 объекта

Под пристальным вниманием муниципального руководства по-прежнему остаются дороги, многие из которых срочно нуждаются в ремонте, и не просто в ямочном, а капитальном. В прошлом году на реконструкцию дорожного полотна было затрачено 63 млн рублей из областной и местной казны. В нынешнем году на эти цели денежных средств выделено на порядок больше: цена вопроса – почти 95,5 млн рублей.

Какие именно объекты приведут в порядок, состоялись ли конкурсные процедуры по выбору подрядчика, рассказывает главный специалист отдела капитального строительства управления районного хозяйства Ольга ГОРШКОВА:

- Благодаря областной целевой программе «Повышение безопасности дорожного движения в 2008-2012 годах» в Гурьевском районе будет отремонтировано 17,5 километра дорожного полотна. В первую очередь, приведут в порядок самые проблемные участки как в районном центре, так и в сельских поселениях. Без вступления в региональную программу наш район не потянул бы такой большой объем работ.

По состоянию дел на 13 июля по 18 дорожным объектам на сайте госзакупок состоялись торги, в ходе них были определены подрядчики, которые и займутся ремонтом. В ближайшее время будут подписаны контракты, после чего строители приступят к работе. Специальная организация будет контролировать ход ремонта, проверять сроки и качество выполняемых работ. Ведь нередко случается, что выигравший подрядчик не выполняет свои обязательства. По нескольким дорожным объектам аукционы пройдут в августе.

Главный перечень

- Что касается города Гурьевска. Будет проведен ремонт дорог по улицам Загородной, Ленина, Гурьева, 13-15, а также на участке улицы Заречной (от Калининградского шоссе). Получат новый «наряд» и многие дороги наших сельских поселений. Так, в Луговском запланировано привести в порядок асфальтовое покрытие на улице Брянской в поселке Зеленополье и на улице Дорожной в Малом Луговом. В Большеисаковском поселении предстоит отремонтировать дорогу по улицам Калининградской и Окружной в поселке Васильково, а в Большом Исаково на ул. Кооперативной сделают подъездную дорогу к садовому обществу.

В Храбровском поселении отремонтируют покрытие в Отрадном, в Храброво - по ул. Гвардейской, а в Правдино приведут в порядок дорогу возле домов № 6-12. В Новомосковском поселении тоже будет проведена большая работа: в порядок необходимо привести пер. Кузнечный в пос. Ласкино и ул. Любимую в пос. Цветково. В Добринском поселении отремонтируют ул. Полевую в пос. Добрино, в Кутузовском - ул. Сурикова в пос. Невское, улицы Березовую и Лесную в пос. Дорожный. Высадится строительный «десант» и в Низовском поселении. В пос. Родники дорожный ремонт пройдет по ул. Зеленой, а в Низовье приведут в порядок дороги на Заречной и Библиотечной.

Не засыпайте кюветы мусором!

- Есть у меня большая просьба к гражданам нашего района: когда вы делаете от основной дороги съезды к своим частным домам, не засыпайте кюветы строительным мусором и обязательно прокладывайте на этом участке трубу, чтобы основание отремонтированного участка дорожного полотна «дышало» и не разрушалось раньше времени!

Добавлю, что в Гурьевском районе появится дорога на перспективу. Наш муниципалитет стал участником еще одной областной программы по линии агропрома, которая подразумевает выделение денежных средств на ремонт и реконструкцию дорог в тех местах, где планируется прирост сельских территорий за счет строительства новых жилых домов. Мы собираемся реконструировать автодорогу Малое Васильково - Авангардное. Проектно-сметная документация сейчас находится на экспертизе, строительство планируется на следующий год. В ходе капитального ремонта получим совершенно новую дорогу, построенную по современным стандартам, где будет сделано освещение, остановочные карманы и пешеходные зоны.

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK