Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Дороги за 88 млн рублей

19 октября 2012
 

В этом году было заключено 23 муниципальных контракта на ремонт 18 км дорог


Если верить статистике, то в каждой шестой аварии на федеральной трассе виновата плохая дорога. Не меньше колдобин и на дорогах областного подчинения, межпоселковых и поселковых. Но будем объективными: в последние годы местная власть активно взялась за ремонт своих межпоселковых и поселковых дорог. Причем не только ямы латаются, а производится ремонт с полной заменой верхнего слоя дорожного покрытия.

В рамках целевой программы


- В этом году, - рассказала в преддверии профессионального праздника дорожников и автомобилистов главный специалист отдела капитального строительства управления районного хозяйства Ольга Горшкова, - было заключено 23 муниципальных контракта на ремонт дорог общей протяженностью 18 километров на сумму 88 млн рублей.

Ольга Горшкова лично контролировала качество ремонта     В этом году было заключено 23 муниципальных контракта на ремонт 18 км дорог

Так как ремонт проводится в рамках региональной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения» в 2008-2012 годах» финансируется он из двух источников. 53 миллиона – это средства областного бюджета, а остальные 35 миллионов выделены местной казной.

Отметили лучших


Значительная часть подрядчиков уже выполнила весь объем работ согласно сметной документации. В канун профессионального праздника – Дня работников дорожного хозяйства - отметим тех, кто безупречно справился с заданием, закончив ремонт в установленные сроки и сделав его так качественно, что и комар носа не подточит.

Это ООО «Калининградское дорожное ремонтно-строительное управление» (руководитель Игорь Прус), ООО СП «Балтдормостстрой» (Гурген Мнацаканов), ООО «Северо-Западное Дорожное строительство» (Виталий Козырев), КОГ унитарное предприятие «ДЭП № 2» (Григорий Шупенич), ЗАО «Васильковская ДПМК» (Виктор Козырев), ЗАО «СМУ-7» (Татьяна Королева), ООО «Благоустройство территорий асфальтобетоном» (Михаил Кретов), ООО «Международное строительное предприятие «Россбан» (Антон Зубрицкий).

- Мы работаем с ними уже не первый год, - говорит Ольга Михайловна, - и нам нравится их отношение к делу. Это надежные и ответственные партнеры. К примеру, такие, как Виктор Козырев, возглавляющий ЗАО «Васильковская ДПМК», идут навстречу пожеланиям жителей и выполняют дополнительные работы. Так, в пос. Правдино васильковские дорожники установили на дороге рядом с детской площадкой искусственную неровность, чтобы водители на этом участке снижали скорость, и сделали съезды.

- Конечно же, - замечает Ольга Горшкова, - людям хочется, чтобы дороги были отремонтированы везде и сразу. – Но сделать это, к сожалению, невозможно. Протяженность одних только межпоселковых и поселковых дорог в нашем районе – 600 км. И довести их до ума в одночасье при всем желании не получится. Но работа в этом направлении будет вестись и дальше.

Такие ровненькие дороги появились в Гурьевском районе

Так как профессиональный праздник скоро придет и «на улицу» работников автомобильного транспорта, доброе слово скажем и в адрес коллектива ООО «Евролайн-2», возглавляемого Евгением Василевицким. Это предприятие, откликнулось на просьбу администрации района и открыло муниципальный автобусный маршрут № 12, соединивший с Гурьевском такие отдаленные поселки, как Ярославское, Менделеево, Новгородское, Гаево, Чайкино. Автобусы ООО «Евролайн-2» обслуживают этот убыточный маршрут с 9 апреля, и нареканий на них со стороны пассажиров нет. Рейсы осуществляются строго по расписанию.

Ольга ТЧАННИКОВА .

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK