Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Правила оформления и получения паспорта для выезда за пределы Российской Федерации

31 октября 2014
Правила оформления и получения паспорта для выезда за пределы Российской Федерации
 
Отделение Управления федеральной миграционной службы по Калининградской области в Гурьевском округе доводит до сведения граждан России, проживающих на территории Гурьевского округа, правила оформления и получения паспорта для выезда за пределы Российской Федерации (загранпаспорта).

Загранпаспорт выдается для временных выездов за пределы Российской Федерации и для проживания за пределами Российской Федерации (постоянное место жительства) сроком на десять лет.

Заявление оформляется в одном экземпляре на бланке установленной формы. За достоверность представленных документов и полноту сведений, указанных в заявлении, заявитель несет ответственность в порядке, предусмотренном Федеральным законом.

К заявлению гражданин, достигший возраста 18 лет, прилагает следующие документы:
  • документ, удостоверяющий личность (паспорт), и его копию;
  • паспорт нового поколения, если имеется и срок его действия не истек;
  • военный билет (для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающих на территории Российской Федерации) и его копия;
  • разрешение командования, по форме, установленной Правительством Российской Федерации (для военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву);
  • две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм.
Гражданам, зарегистрированным временно по месту пребывания в городе Гурьевске и Гурьевском округе, необходимо предоставить ксерокопию свидетельства о регистрации по месту пребывания, квитанцию об оплате государственной пошлины - 2500 руб.

При оформлении паспорта ребенку анкета заполняется на законного представителя (родители, опекуны или попечители, усыновители) и вписываются сведения о ребенке. Необходимо представить документы:
  • свидетельство о рождении ребенка и его копия;
  • основной документ, удостоверяющий личность законного представителя, и его копия;
  • документ, удостоверяющий наличие гражданства Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина (для детей, родившихся до 31.07.2002 года, или один из родителей - иностранный гражданин), предусмотренный Указом Президента Российской Федерации от 13 апреля 2011 года № 444 «О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации» (в случае необходимости), и его копия;
  • постановления и удостоверение органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя (в случае необходимости) и его копия;
  • паспорт нового поколения, если имеется и срок его действия не истек;
  • две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм.
Несовершеннолетним гражданам, зарегистрированным временно по месту пребывания в городе Гурьевске и Гурьевском округе, необходимо предоставить ксерокопию свидетельства о регистрации по месту пребывания, квитанцию об оплате государственной пошлины - 1200 руб.

Сроки исполнения

В случае подачи заявления об оформлении паспорта по месту жительства срок оформления паспорта - один месяц со дня подачи заявления. В случае подачи заявления об оформлении паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта - четыре месяца со дня подачи заявления. Датой подачи заявления считается  день подачи всех надлежащим образом оформленных документов.

Заявление о выдаче заграничного паспорта нового поколения (двухстороннее), а также более полную информацию об оформлении заграничного паспорта можно изучить в Интернете на сайтах www.fms39.ru, www.fms.gov.ru. или www.gosuslugi.ru, а также по телефону: 8 (4012) 606-909.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK