Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Санаторию не помеха

2 сентября 2010
 

Путевки еще можно приобрести

Это еще можно сделать в Центре соцподдержки населения. С июня по август только в областных санаториях поправили свое здоровье более 100 юных жителей района. Ездили наши дети и во всероссийские здравницы. Лето закончилось, но оздоровление в детских лагерях продолжается и в учебное время – в осенний и зимний период. В это время ребята будут получать соответствующее лечение и заниматься индивидуально по школьной программе. Кроме того, они получат комплексное питание и интересно проведут свой досуг.

В Гурьевском подразделении Центра социальной поддержки населения путевки в детские санатории, расположенные как в нашей области, так и за ее пределами, в частности, в полюбившийся многим пансионат «Зеленая горка» в Краснодарском крае, имеются в неограниченном количестве.

Стоимость путевки зависит от среднедушевого дохода семьи. Если он ниже прожиточного минимума, то оздоровительный курс в санатории или пансионате ребенок может пройти бесплатно.

При среднедушевом доходе от 1 до 1,5 прожиточных минимумов родители оплачивают 10 % от стоимости путевки (и 90 % доплатит областной бюджет). Родительская плата составит 20 % стоимости путевки, если среднедушевой доход семьи составляет от 1,5 до 3 прожиточных минимумов. Если же среднедушевой доход от 3 до 5 прожиточных минимумов, тогда родителям придется оплатить всю стоимость путевки.

Приобрести их можно через службу «одного окна» Центра соцподдержки населения. Находится он, напомним, в Гурьевске, на ул. Лесной, 3 б.

Ольга НИКИТИНА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK