Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В Гурьевской гимназии состоялось закрытие школьного лагеря «Дружба»

26 июля 2012
 

Дети показали сказку

Со 2 по 25 июля во второй летней смене отдохнули и оздоровились 27 мальчишек и девчонок самого разного возраста, в том числе и ребята, которым только предстоит пойти в первый класс. Каждый день воспитанников отряда «Светлячок» ждала насыщенная разнообразная программа, множество конкурсов, викторин, экскурсий и спортивных состязаний.

Особо запоминающимися стали поездки на морское побережье в Пионерский, Светлогорск и Зеленоградск, где ребята с большим удовольствием гуляли, участвовали в веселых играх и строили замки на песке, используя всю свою фантазию. Преподавателю Ирине Ковалевой, недавно побывавшей на областном слете молодых педагогов, удалось сплотить между собой всех ребят, сдружить их посредством общих занятий и дел, используя новые виды игр. Немало положительных эмоций принесло совместное разучивание песен.

Занимались спортом

Как рассказала начальник лагеря Татьяна Фрик, на территории гимназии для ребят был организован большой спортивный праздник под названием «День рекордов», где дети соревновались между собой в силе и ловкости на звание лучшего бегуна и самого лучшего прыгуна. А шашечный турнир, проведенный в стенах родной альма-матер, выявил самых умных и смекалистых ребят. Все победители были награждены почетными грамотами.

Участвовали «светлячки» и в малых олимпийских играх, состоявшихся в городском парке культуры и отдыха, которые были организованы Гурьевской ДЮСШ. В итоге команда гимназии заняла третье место в легкоатлетической эстафете, за что и получила заслуженные бронзовые медали.

Несколько раз побывали ребята и в детской библиотеке, специалисты которой организовали для них тематические встречи.

Ребята узнали много нового и интересного об истории нашего города и его юбилейной дате, а также побывали «В гостях у сказки» и познакомились с миром животных.

В рамках этих познавательных рассказов библиотекари проводили среди детей увлекательные викторины.

Спектакль понравился

Самым главным и ответственным событием в жизни школьного лагеря стал показ русской народной сказки «Маша и медведь» для воспитанников детского сада «Березка».

- Когда мы предложили ребятам самим создать кукольное представление, то они очень этому обрадовались, - говорит начальник детского лагеря Татьяна Фрик. - Процесс подготовки к показу занял не так много времени, буквально за неделю все роли были выучены и отрепетированы. Первое представление мы дали в ясельной группе, второе - в средней. Малыши были просто в восторге! Добавлю, что наши школьники пришли в детский сад не с пустыми руками, а с небольшими подарками. Ребята раздали дошколятам по небольшой «разукрашке» с изображением забавных светлячков. А потом они все вместе рисовали за общим столом. Организовывать такие спектакли в нашем лагере «Дружба» станет традицией.

Большой упор во время отдыха был сделан на беседы о здоровом образе жизни, а также технике безопасности, поведения на дороге и в общественных местах.

Вчера состоялось закрытие второй летней смены. Этот день для всех детей тоже стал запоминающимся. После «бродилки» - путешествия по станциям с различными заданиями - каждый ребенок был награжден грамотами за активное участие в жизни лагеря и подарками – необходимыми для учебы и творчества канцтоварами.

- Хочу сказать большое спасибо за помощь в организации интересного детского отдыха педагогам, работающим во второй смене, - Ирине Ковалевой, Светлане Лавреньтевой и Екатерине Солонинкиной, - благодарит учителей Татьяна Фрик.

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK