Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Служите честно!

14 ноября 2014
Служите честно!
 
6 ноября Гурьевск торжественно проводил новобранцев из осеннего призыва на службу в армию.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Ольга ТЧАННИКОВА, фото - Елена ЗЕЛЕНСКАЯ/ - Торжественное мероприятие в Центре культуры и досуга открыл кадетский класс гурьевской школы № 1. Напутствуя новобранцев, глава округа Сергей Куликов напомнил, что стоять на страже Отечества - великая честь, почетная и ответственная миссия.

- Каждый настоящий мужчина должен выполнить этот священный долг, - отметил глава администрации округа Сергей Подольский (его сын тоже проходит сейчас службу в рядах Вооруженных сил страны), призвав молодое поколение равняться на наших ветеранов, достойно прошедших свой путь.

- Через год мы ждем вас возмужавшими, повзрослевшими домой, где каждому найдется работа по призванию - в сельском хозяйстве, на промышленных предприятиях, в других местах, - сказал Сергей Сергеевич, обращаясь к рекрутам.

Достойно продолжать славные армейские традиции и настойчиво овладевать новыми знаниями призвали ребят начальник отдела военного комиссариата Калининградской области по Гурьевскому округу Николай Олендра и секретарь гурьевского отделения партии «Единая Россия» Александр Орехов. А председатель окружного Совета ветеранов ВОВ, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Виктор Орлов, поблагодарив новобранцев за сделанный выбор, пожелал им отличной службы и напомнил, что им выпала огромная честь служить в год 70-летия Великой Победы над фашистской Германией. 

- Я служил в армии 7 с половиной лет, защищая нашу Родину и во время Великой Отечественной войны, и в мирное время. Служил честно, добросовестно. И вам, ребята, желаю выполнять свой долг достойно. Армия - это хорошая школа жизни, она сделает вас настоящими мужчинами, - призвал юношей бывший фронтовик, десантник, младший сержант запаса Георгий Сукманов. 

Отслужу как надо и вернусь

Гурьевские призывники, без сомнения, достойно продолжат дело своих дедов и отцов, защищавших Родину, и не посрамят их чести. Косте Гостищеву, к примеру, выпала высокая честь служить в Президентском полку.

В свои 22 года молодой гурьевчанин уже многого добился: успешно окончил Российский государственный гуманитарный университет и в спорте покорил уже не одну вершину. Костя - мастер спорта по спортивной акробатике.

В отличие от Константина Владимир Исламов из поселка Моршанское и Богдан Артемьев из Горловки пока еще не знают, где будут проходить срочную службу, но мечтают, как признались, попасть в элитные войска, например, в ВДВ. Служить в армию идут с большим желанием, говорят, что каждый уважающий себя мужчина должен пройти эту школу жизни. 

А родные и близкие будут с нетерпением ждать возвращения своих сыновей, братьев и внуков домой. 

- Держитесь друг за друга, и помните: мы вас любим и ждем! - напутствовала призывников Галина Владимировна Васильева, бабушка одного из ребят. 

«Парад призывников»

По традиции своих новобранцев напутствовали и начальники территориальных управлений. Иные, как Виктор Коломиец, возглавляющий Большеисаковское теруправление, и Евгений Винник, возглавляющий Низовское теруправление, - кадровые офицеры. 

Призывники практически все как на подбор, рослые, крепкие, выходили на сцену, где им вручали подарок на память. 


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK