Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Себя показали, у других поучились

12 сентября 2014
Себя показали, у других поучились
 
С 25 по 29 августа в Светлогорске на десятый, юбилейный, областной слет молодых инвалидов ВОИ съехалось более 150 участников. Гурьевское отделение представляли Александр Белецкий, Владимир Горбачев, Александра Язинская и председатель местной организации Полина Жигленкова.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Ольга ТЧАННИКОВА/ - Все пять дней, - рассказывает Полина Ивановна, - были насыщены до предела. Для молодых инвалидов проходили обучающие семинары по активизации их жизненной позиции. Парни и девчата учились создавать и поддерживать социальные связи, обучались навыкам знакомства и общения, приобретали навыки по организации массовых мероприятий, обменивались опытом по созданию и развитию молодежного движения.

В рамках слета прошло и немало культурно-массовых мероприятий: различные конкурсы, викторины, мастер-классы, вечера отдыха, дискотеки. Состоялся и спортивный фестиваль, включающий соревнования по шашкам, спортивному ориентированию, дартсу, и не только.

Гурьевские представители не только активно участвовали во всех мероприятиях, но и занимали призовые места. 19-летний Александр Белецкий стал победителем конкурса «Мистер слета», а Владимир Горбачев был признан «Мистером Симпатия». Юноши получили хорошие подарки. Грамотами и благодарственными письмами гурьевские молодые инвалиды были отмечены и за спортивные победы. 

В рамках слета состоялся и актуальный разговор о проблемах, стоящих перед молодыми инвалидами, об интеграции их в обществе, трудоустройстве и др. 

- Подобные мероприятия, - уверена Полина Ивановна, - содействуют реабилитации и социальной адаптации инвалидов. И мне хочется обратиться к другим парням и девчатам с просьбой: не замыкайтесь в себе. Инвалидность - это не приговор. Приходите к нам - у нас вы обретете новых друзей, расширите свой круг общения. 

Поездка гурьевских инвалидов на областной слет состоялась благодаря поддержке и помощи главы округа Сергея Куликова. 

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK