Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

День социального работника в Гурьевске

10 июня 2010
 

Профессиональный праздник отметили на новом месте

Не зря говорят: один переезд равносилен одному пожару. Гурьевское подразделение Центра социальной поддержки населения за последние месяцы с места на место переезжало аж пять раз! Работали даже за пределами района - в Калининграде.

Вместе с ними временные трудности пришлось разделить и жителям района - получателям социальных пособий. Но, несмотря на значительные неудобства, специалисты в срок делали выплаты и представляли отчеты в министерство.

Теперь мы поселились под одной крышей с управлением по социальным вопросам Гурьевского муниципального района, что, несомненно, будет удобно для граждан. Надеемся, что по новому адресу - г. Гурьевск, ул. Лесная, 3 а - мы обосновались всерьез и надолго.

Благодаря всемерной поддержке и помощи главы Гурьевского района Сергея Подольского, наше подразделение получило кабинеты, в которых удобно и сотрудникам, и посетителям. Так что накануне своего профессионального праздника мы отпраздновали новоселье. Впрочем, в остальном обошлось без перемен. Как и прежде, прием населения ведут доброжелательные и компетентные специалисты.

Прием документов от граждан осуществляет служба «одного окна», которой руководит Светлана Скрипник. Под ее началом работают грамотные и  ответственные сотрудники, откомандированные к нам от управления по социальным вопросам, - Людмила Бутенко, Светлана Заика, Елена Тимофеева, Светлана Егорова. После сбора и комплектации полного пакета документов служба «одного окна» передает их группе назначения.

Назначение пособий ликвидаторам последствий аварии на ЧАЭС осуществляет Анна Журова. Она также занимается назначением срочной адресной помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и распределением путевок в детские оздоровительные санатории и лагеря.

Региональные денежные выплаты, компенсации семьям погибших военнослужащих назначают Надежда Котова и Елена Воблова.

Грамотно и оперативно справляется со своей работой группа молодых специалистов: Наталья Заика, Анна Давыдюк и Любовь Горбачева.

Выплатой компенсаций по расходам ЖКУ федеральным льготникам - нового направления нашей работы, появившегося в этом году, - занимается Евгения Фаронова.

Хочется поздравить сотрудников подразделения с нашим профессиональным праздником, который отмечался 8 июня, – Днем социального работника.

Желаем здоровья, личного счастья, успехов. А в работе – терпения, взаимного уважения и к посетителями, и друг к другу. Спасибо за вашу работу!

Тамара РОМАХИНА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK