Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Специалисты Пенсионного фонда приедут к вам!

9 сентября 2010
 

Нужна консультация?..

В год 20-летия Пенсионного фонда России в Отделении ПФР по Калининградской области начала работу мобильная клиентская служба, представляющая собой специально оборудованный микроавтобус марки «Газель». И 31 августа этот «офис на колесах» побывал в трех поселках Гурьевского района – Марьино, Низовье и Малинниках. Первый прием граждан наряду со специалистами отдела назначения пенсии вела управляющая отделением ПФР по Калининградской области Светлана Малик.

По принципу «одного окна»

Салон комфортабельного микроавтобуса оснащен всем необходимым для работы с клиентами: две кабинки для приема граждан, система кондиционирования, многофункциональное устройство для сканирования, копирования и распечатки документов, компьютерная техника, позволяющая в режиме реального времени иметь доступ к необходимым базам данных Пенсионного фонда.

- Клиентская служба на колесах работает по принципу «одного окна», выезжая в отдаленные уголки нашей области, - рассказывает Светлана Альбертовна, – чтобы все желающие и, прежде всего, пожилые пенсионеры и люди, имеющие проблемы со здоровьем, могли проконсультироваться по пенсионным вопросам, подать те или иные заявления прямо на месте, не выбираясь для этого в районные центры. Например, здесь можно сдать документы для оформления пенсии или ее перерасчета, заказать справку о размере пенсии или дубликат пенсионного удостоверения, заполнить анкету на оформление такого удостоверения, анкету на оформление пенсионного страхового свидетельства, подать заявление на выдачу государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и т.д.

График выездов составляется на месяц и размещается в СМИ, а также доводится до сведения общественных организаций ветеранов и инвалидов. Мы надеемся, что такая форма работы сделает более доступными наши консультационные услуги и повысит уровень информированности населения по пенсионным вопросам.

Есть вопрос? Дадим ответ

Новая форма обслуживания пришлась селянам по душе. На прием 31 августа пришло 15 человек, в основном, пожилые люди, инвалиды и мамочки, имеющие малолетних детей. Одним словом, те, кому трудно выбраться в районный центр, чтобы проконсультироваться со специалистами по тем или иным вопросам.

По словам начальника Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Гурьевском районе Галины Зубовой, жители поселков Марьино, Низовье и Малинники интересовались, как можно зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования, отказаться от соцпакета; предварительным сбором документов для начисления пенсии и другими вопросами пенсионного законодательства. И по всем получили исчерпывающие ответы.

Выездные приемы граждан продолжатся. Специалисты Пенсионного фонда Российской Федерации намерены побывать во всех отдаленных поселках района.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK