Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Весенние хлопоты

5 апреля 2012
 
В ООО «Гурьевская управляющая компания» начался период очередных сезонных работ.

Заканчивается отопительный сезон. Как отметил Сергей Дейчман, генеральный директор ООО «Гурьевская управляющая компания» зимний период прошел для предприятия благополучно, аварийных ситуаций не было зафиксировано. Скорее, наоборот, - можно сказать, что перетопили. В некоторых квартирах было даже слишком жарко.

Приход весны означает, к сожалению, начало борьбы с подтоплением подвалов жилых домов. Для жильцов это большие неприятности, а для работников компании - нелегкий труд по выкачиванию воды и осушению затопленных помещений. Ливневая канализации после зимы забита грунтом и мусором.

Плановые работы по ее очистке необходимо производить точно по графику, чтобы избежать коммунальных проблем. Вопрос о качестве очистки ливневых коллекторов является одним из важнейших и требует систематической проработки.

Кто «врезался»?

Как отмечают специалисты, одна из проблем загрязнения ливневых коллекторов - несанкционированное подключение к системе бытовой канализации.

На сегодняшний день УК не может фиксировать незаконную «врезку», однако в России уже проходит апробацию оборудование, которое позволит произвести видеосъемку коллектора изнутри. Благодаря этому оборудованию удастся выяснить, кто и где незаконно «врезался», чтобы в дальнейшем провести корректировку существующих схем ливневой канализации, ликвидировать лишние трубы.

Кроме того, должностные и юридические лица, незаконно подключившиеся к городской системе ливневой канализации, будут привлечены к административной ответственности.

Помощь ветерану

Есть в компании и приятная новость. Наконец-то начнутся ремонтные работы на ул. Красной, 13. В этом доме проживает ветеран ВОВ, в подарок которому к 9 Мая Гурьевская городская администрация профинансировала ремонтные работы. Управляющая компания обязуется контролировать ход выполнения и сроки работ.

Екатерина ВАГАНОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK