Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В преддверии весеннего тепла

5 апреля 2012
 
Готовимся к 750-летию

Наш город всегда считался одним из самых красивых, ухоженных и зеленых. Каждый год с приходом теплых деньков в Гурьевске начинаются работы по благоустройству. Нынешняя весна не стала исключением. На прошлой неделе трудовой десант рабочих в ярко-оранжевых жилетах из МУП ЖКХ «Спутник» высадился возле районной администрации. На небольшой аллейке напротив здания вовсю закипела работа.

На месте выкопанных засохших туй были высажены новые, одинаковой формы и размера. Часть туй и сосен, которые раньше росли в этом месте, получит прописку на других улицах города. Затем специалисты по озеленению перешли на ул. Ленина, где также в течение нескольких дней убирали старые деревья, листву, подготавливали почву для новых зеленых насаждений. Теперь там свои законные места заняли молодые саженцы рябины, которые, несомненно, украсят собой нашу центральную улицу.

- На прошлой неделе стартовали работы по озеленению города, - рассказывает Светлана Пономарева, начальник участка транспортных дорог и благоустройства МУП ЖКХ «Спутник». - Было закуплено очень много кустов кипарисника, 25 рябин, 10 туй-свечей, 15 кустов можжевельника ползучего. Также посадим березы, кустарники цинария и т.д. Все работы проводятся в рамках предстоящего празднования 750-летия Нойхаузена. Уже через месяц начнем высаживать на клумбах однолетние цветы.

Получится очень красиво!

Друг за друга

«Весенний переполох» - так назвали на этот раз свою встречу члены совета ветеранов пос. Константиновка Добринского поселения, которая состоялась на прошлой неделе в местном клубе. Ветераны получили прекрасную возможность разнообразить свои будни. В клубе были щедро накрыты столы, звучала живая музыка, под которую можно было и петь, и танцевать.

На этой встрече ветаранам был представлен недавно избранный депутат местного сельского Совета Игорь Рудаков. Пока что молодой политик известен, в основном, как замечательный спортсмен - чемпион России по бильярду. Приятно отметить, что в качестве символического подарка Вера Кабанова, председатель совета ветеранов, вручила недавно избранному депутату газету «Наше время» - именно тот выпуск, в котором была публикация о его назначении.

Радость общения стала хорошим подарком ветеранам после долгой зимы.

Татьяна ДУРНОВА

Екатерина ВАГАНОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK