Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Стоят на ветру

27 июля 2012
 
Александра Тимофеева «командировали» в редакцию «Наше Время» жители пос. Старорусское, что находится в Храбровском сельском поселении.

- Поселок у нас небольшой, - рассказывает Александр Владимирович. – Десять семей всего живет, в основном, это пенсионеры. А беда у нас такая: нет у нас никакого остановочного комплекса, никакого автопавильона, и автобуса дожидаться прямо на улице приходится. Для пожилых людей стоять на ветру, в мороз зимой или под палящим солнцем летом уже невмоготу: здоровье-то за долгие годы жизни подрастеряли… По этому вопросу обращались мы и к своему депутату в Совете, но только воз, как говорится, и ныне там. Так до сих пор проблема наша и не решена. А ведь дел-то, - считает мой собеседник, - всего ничего: положить два бетонных кольца, земли на них насыпать да навес какой-либо недорогой установить…

Заместитель главы администрации Храбровского сельского поселения Виктор Калинин, услышав от меня это предложение жителей Старорусского, переданное с «ходоком» в редакцию, только разводит руками:

- Быстро только сказка сказывается. Прежде чем поставить автопавильон, нужно получить разрешение на его установку не в одной организации – и у ГИБДД, и у дорожников и т.д.: дорога-то эта – областного значения!

А возглавляющий местную сельскую администрацию Мурад Рабазанов советует жителям Старорусского для начала подать коллективное заявление об установке автопавильона:

- Будет заявление – будем принимать меры. Прежде к нам такой просьбы не поступало.

Ольга ТЧАННИКОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK