Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Десять грантов губернатора

28 июня 2012
 

Такие награды установлены для граждан с ограниченными возможностями

В целях вовлечения граждан с ограниченными возможностями в общественную жизнь, поощрения их активной жизненной позиции и за достигнутые успехи в области предпринимательства и профессионального мастерства, культуры и искусства, народного творчества, физической культуры и спорта региональным правительством установлены девять грантов губернатора области. Они присуждаются в следующих номинациях: в области предпринимательства и профессионального мастерства, культуры и искусства, физической культуры и спорта.

В каждой области предусмотрены три премии, а размер гранта составляет 30 тыс. руб.

Право выдвижения кандидатур для участия в конкурсе на получение гранта предоставлено общественным объединениям, учреждениям, фондам, иным организациям, а также физическим лицам.

Документы на конкурс принимаются до 3 августа включительно.

На соискание гранта может быть выдвинут гражданин с ограниченными возможностями здоровья, вклад которого соответствует определенным критерием, к примеру, в области предпринимательства и профессионального мастерства претендент должен иметь опыт осуществления предпринимательской деятельности, создать новое или расширить уже существующее производство, увеличить товарооборот (выполнение работ, услуг), финансовую стабильность предприятия, социальную значимость производимой продукции, использование инновационных технологий и т.д. Более подробную информацию по этому вопросу можно получить в управлении по социальным вопросам. Телефон: 74-11-49.

Ольга ТЧАННИКОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK