Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Десятый малыш в семье

26 июня 2014
 
Рождение десятого ребенка в семье Заходякиных, проживающих в поселке Ушаково, стало знаменательным событием в жизни нашего округа. В гурьевском отделе  ЗАГС по такому поводу 19 июня провели торжественную регистрацию новорожденного.

Родители малыша - Виталий и Наталья - назвали своего сынишку, который появился на свет 3 июня в 9 часов 50 минут, Вильгельмом. В честь дедушки, порядочного и доброго человека. И очень надеются, что и сын вырастет таким же.

Свое первое официальное событие в жизни маленький Вильгельм проспал, сладко посапывая в кружевном конверте на руках у папы. И не услышал добрых пожеланий. Верится, что он обязательно прочтет их в день своего совершеннолетия, вскрыв конверт письма в будущее, которое вместе со свидетельством о рождении ребенка вручила родителям малыша начальник отдела ЗАГС Ольга Морозова.

Регистрация нового гражданина России стала и большим семейным праздником. Вместе с родителями в гурьевский ЗАГС приехали и все многочисленные братья  и сестры малыша, взяв с собой и бабушку. 

Старшие дети хорошо учатся. 17-летняя Светлана мечтает стать врачом, 11-летний Самуил увлекается биологией, его сестричка-погодка Лизонька очень любит рисовать и говорит, что будет учиться на дизайнера. 8-летний Виталик первым бежит на зов мамы. Настенька осенью идет в первый класс, и этого момента ждет с нетерпением. Наденька, Миша, Данилка и Алеша - еще малыши.

Поздравить Заходякиных с рождением десятого ребенка пришли и представители администрации городского округа - замглавы по социальным вопросам Людмила Казмерчук, начальник управления по социальным вопросам Людмила Пикачева и др. Все выступающие желали виновнику торжества расти крепким и здоровым и видеть во сне только хорошие сны, а всей семье - счастья и материального благополучия.

Конечно же, было и много подарков. И персональных - каждому ребенку, и общих - для всей семьи. Социальные службы округа взяли большую семью Заходякиных под свою опеку и помогают ей растить детей. 

В прошлом году семье подарили стиральную машинку, в предыдущем - холодильник. А сейчас, как сказала Людмила Казмерчук, администрация округа будет ходатайствовать перед губернатором области о предоставлении семье нового жилья.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK