Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Юбилейные двойняшки»

21 июня 2012
 

Семья Рогулевых стала обладателем «круглого» сертификата

В минувший понедельник в фойе управления Пенсионного фонда РФ по Гурьевскому району было необычайно многолюдно: здесь состоялось вручение 23-тысячного сертификата Анастасии и Максиму Рогулевым из пос. Отрадное, у которых шесть месяцев назад родились очаровательные двойняшки. А по закону, рождение двух детей, даже если роды первые, дает право на получение материнского капитала.

Заветный документ, который, напомним, можно расходовать по трем основным направлениям - улучшение жилищных условий, получение образования детьми, формирование накопительной части будущей пенсии мамы, - вручила молодой семье управляющая ОПФР по Калининградской области Светлана Малик.

С цветами и подарками

Поздравить счастливых родителей, и тоже не с пустыми руками, приехала и спикер областной Думы Марина Оргеева, заметившая, что и региональные власти также проявляют заботу о семьях с детьми: при рождении третьего ребенка родители имеют право на получение регионального материнского капитала в 100 тыс. руб.

Подарки и цветы виновникам торжественного мероприятия вручили также управляющая региональным отделением Фонда соцстрахования Людмила Вологжина, зам. главы района Людмила Казмерчук, начальник управления ПФР в Гурьевском районе Галина Зубова.

Гурьевчане были первыми

«Юбилейные двойняшки» Даниил и Владислав, словно понимая важность момента, во время торжественной церемонии вручения юбилейного сертификата тихо сидели на руках у папы и бабушки. Растите счастливыми, мальчишки!

Примечательно, что и первый сертификат на материнский капитал в феврале 2007 года был вручен именно в Гурьевске! Семья Побойкиных, получившая тогда государственное «приданное на малыша», как впоследствии и многие счастливые родители, направила его на улучшение жилищных условий.


Ольга ТЧАННИКОВА .

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK