Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

У полицейских новая форма

12 июля 2012
 

Но в наш регион поступила пока только ее малая партия

Досталась она руководству. А личный состав будет ходить пока в старой форме – еще милицейской. В новое обмундирование гурьевская полиция переоденется, скорее всего, после новогодних праздников. Но уже сегодня можно сказать, что новая форменная одежда претерпела немало изменений.

Во-первых, серый цвет сменился на темно-синий. Во-вторых, она стала удобнее и, по общему мнению, более солидной, чем милицейская. Каждая деталь продумана, форма практична. В китель генерала добавлен позолоченный кант на воротнике, а на офицерском пиджаке появился красный кант на обшлагах.

Для женщин-полицейских форма обновлена кардинально. Они станут нести службу в новых фетровых беретах, а обувь должна быть на каблуке в 4,5 сантиметра.

При разработке новой формы учитывался опыт зарубежных стран. Отчасти, темно-синий цвет обусловлен этим опытом, а также исторически сложившимися традициями: дореволюционная полицейская форма тоже была темно-синей.

Над внешним видом сотрудников полиции работали дизайнер Игорь Чапурин, а также специалисты по дизайну костюма для театра и кино «Мосфильма».

Образцы формы тестировались в 12 территориальных подразделениях МВД РФ в разных климатических условиях. Зимняя форма вполне выдерживает даже 40-градусные морозы.

Ольга НИКИТИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK