Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Какие действия маме-инвалиду необходимо предпринять, чтобы доверить мне распоряжение денежными средствами

25 июля 2014
Какие действия маме-инвалиду необходимо предпринять, чтобы доверить мне распоряжение денежными средствами
 
- У меня мама-инвалид, 80 лет. У нее на сберегательной книжке имеются накопления, которыми она не может воспользоваться, потому что не выходит из дома. Какие действия ей необходимо предпринять, чтобы доверить мне распоряжение денежными средствами. Разъясните, пожалуйста, что сделать, чтобы я могла получать также и ее пенсию?

- Ваша ситуация решается достаточно простым способом. Для распоряжения денежными средствами, находящимися на сберегательной книжке вашей мамы, необходимо оформить нотариальную доверенность от имени мамы на ваше имя о праве распоряжения денежными средствами. Для получения пенсионных средств через почтовое отделение необходимо также оформление нотариальной доверенности вашей мамой на вас. Если мама в силу состояния здоровья не может посетить нотариальную контору, нужно обратиться к нотариусу и заказать его выезд на дом. Таким образом, вы оформите две доверенности сроком до трех лет каждая, а вашей маме остается лишь расписаться в обеих доверенностях, не выходя из дома. Аналогичным образом можно решить и другие проблемы, такие как оформление доверенности на распоряжение недвижимым имуществом, на приватизацию квартиры и т. д.

На вопросы читателей отвечают юристы агентства «БРУНО и партнеры».

Свои вопросы присылайте по адресу: nvremia@mail.ru или сообщайте по телефону редакции: 8 (40151) 3-31-68, 3-12-82

Специалисты юридического Агентства «БРУНО и партнеры»
проконсультируют, быстро и качественно составят исковое заявление,
защитят Ваши интересы в судах, государственных учреждениях, органах власти и управления.
Директор агентства - БРУНО Елена Владимировна. 

Контактные телефоны: 8-911-476-44-85, 8-963-296-46-42.

Ждем Вас по адресу: г. Гурьевск, ул. Ленина, 2 (здание почты, 3-й этаж, вход в «Ростелеком», кабинет 3).
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK