Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В гурьевском отделе ЗАГС по-особому отметили День семьи, любви и верности

15 июля 2016
В гурьевском отделе ЗАГС по-особому отметили День семьи, любви и верности
 
В дар молодоженам вручали особые презенты от управления по делам молодежи, взаимодействию
с органами государственной власти, общественными организациями и СМИ

В этот день многие молодожены решили соединить свои сердца, ведь их супружеская жизнь будет находиться под покровительством святых Петра и Февронии Муромских, в честь которых в нашей стране и отмечается этот праздник с 2008 года.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна ДУРНОВА, фото Дмитрия КОДОЛОВА/ -  Феврония и ее муж Петр были образцом семейных отношений: понимания, благочестия, поддержки. Немало повестей написано в их честь. По сказаниям, крестьянская дочь Феврония излечила князя Петра от недугов, после чего они обвенчались... И считается хорошей приметой, если свой брак зарегистрировать именно 8 июля.

Этот особенный день для создания своей семьи выбрали семь пар. В их числе и жители Гурьевского округа Вячеслав Буда и Светлана Ласькова.

Молодоженов в этот день встречала не только начальник гурьевского ЗАГСа Ольга Морозова, которая вела церемонии бракосочетания, но и Петр и Феврония в русских одеяниях, пожелавшие новобрачным всегда идти по жизни рука об руку, беречь друг друга, заботиться, разделять радости и горести, а главное – пронести свою любовь через долгие года...

Звучит свадебный марш Мендельсона, жених и невеста входят в зал, и наступает самая торжественная, самая волнительная минута – они расписываются, и для них звучат заветные слова: «Объявляю вас мужем и женой». У всех на глазах слезы счастья, улыбки не сходят с лиц.

Вячеслав и Светлана обмениваются обручальными кольцами и скрепляют свой семейный союз первым супружеским поцелуем. Совет вам да любовь! Пусть все семейные пары, зарегистрировавшие свои отношения 8 июля, и не только, каждую минуту охраняют святые Петр и Феврония.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK