Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Супружеская пара Валентина и Степан Кошель отметили «золотую» свадьбу

22 ноября 2012
 

Любимые бабушка с дедушкой

Истории о любви во все времена были интересны для всех. Первая встреча, первое свидание, красивые ухаживания - это так романтично и незабываемо в жизни людей. Но особый интерес вызывают рассказы, связанные с близкими тебе людьми. Поэтому я всегда с волнением и трепетом слушаю историю из тех времен, когда познакомились друг с другом мои бабушка Валентина Ивановна и дедушка Степан Михайлович Кошель. Вместе они уже прожили полвека! И смотря на них, я верю, что на свете существует чистая, искренняя любовь, порой не объяснимая никому.

Это чудесные люди! Дедушка много мне рассказывал о своей жизни, в том числе и о своей службе на Военно-морском флоте в Балтийске. День ВМФ всегда был нашим семейным праздником. В минуты отдыха дедушка радовал своих сослуживцев и приятелей интересными историями о том времени, когда он жил в Белоруссии, ведь родом он именно оттуда.

Годы, проведенные в армии, дедушка вспоминает с особым трепетом. Его истории о службе очень занимательны и поучительны. Так и пролетели четыре года жизни на корабле.

На последнем году службы его стали часто отпускать в увольнения. И в один прекрасный день состоялось его знакомство с моей бабушкой. Она стояла у окна - он подошел, она опустила глаза - он пригласил ее на танец. Весь вечер они провели вместе. Видимо, дедушка не мог забыть ту встречу, поэтому, спустя какое-то время, пригласил бабушку в кино. А так как кинофильмов в то время показывали мало, а свою суженую хотелось видеть чаще, он стал приглашать ее в театр. В хорошую погоду им нравилось гулять в парке им. Калинина.

Однажды, выходя из него, дедушка не удержался и поцеловал бабушку, она смутилась и даже немного рассердилась. Всю дорогу до дома шли молча. У подъезда он попросил прощения, и бабушка его, конечно же, извинила. Но мне, по секрету, бабуля сказала, что на самом деле в том момент на дедушку она вовсе не сердилась!

Горжусь ими

Осенью, после долгих ухаживаний, он сделал ей предложение выйти замуж. 3 ноября 1962 года они поженились. Затем на свет появилась дочь Светлана. Дедушка работал шофером: часто был в отъездах, побывал во многих уголках Советского Союза. Бабушка - очень светлый, добрый, искренний и общительный человек. В трудную минуту всегда готова прийти на помощь. Таких людей, к сожалению, становится все меньше и меньше.

У бабули и дедули дружная семья, много друзей и товарищей, трое внуков и один правнук Кирилл, которые радуют их своими успехами и заботятся о них. Для меня мои бабушка с дедушкой лучшие на свете. Я ставлю их в пример не только себе, но и многим своим друзьям.

Ведь нужно всегда оставаться честными, бескорыстными, добрыми и счастливыми людьми. Несмотря на проблемы со здоровьем, они не отчаиваются и не падают духом, а живут и радуются жизни вместе, рука об руку. Я очень горжусь тем, что мои бабушка с дедушкой до сих пор любят и заботятся друг о друге. От всей души поздравляю их с юбилеем совместной жизни - «золотой», свадьбой. Счастья вам, мои дорогие и любимые, здоровья и долгих лет жизни! Я надеюсь, что в моей жизни будет такая же нежная и сильная любовь.

Татьяна БУКИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK