Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Валентина Терешина, заведующая зимним садом "Школы будущего", одинаково умело вскормит и помидоры с огурцами, и миндаль с авокадо

22 апреля 2013
 
Кажется, ее сама природа наградила невероятной способностью - выращивать в земле все, что можно и невозможно. Валентина Терешина, заведующая зимним садом "Школы будущего", одинаково умело вскормит и помидоры с огурцами, и миндаль с авокадо.
Зимний сад, даром что ему всего без году неделя, уже стал одной из главных достопримечательностей не только учебного заведения, но и всего Большеисаковского поселения. Полюбоваться редкими и экзотическими растениями приезжают со всей области. Недавно сотрудники БФУ им. И. Канта звонили, просили основательницу чудо-сада неугомонную Валентину Терешину поделиться семенами кедра ливанского - второго такого во Валентина Терешина, заведующая зимним садом "Школы будущего", одинаково умело вскормит и помидоры с огурцами, и миндаль с авокадо.всем регионе не сыскать.

Добрая душа Валентина Мартыновна никому в просьбе не отказывает, щедро делится всем, что растет не только в зимнем саду школы, но и на ее «опытном» участке возле дома. А там чего только нет: миндаль растет, инжир, киви, авокадо и прочие субтропические «гостьи», а еще аконит, японская спирея и другая красотища.

- Мы с ребятами, - делится она очередной приятной новостью, - уже первый урожай огурцов сняли! Лето в зимнем саду «Школы будущего» наступило еще в конце декабря, когда зацвели гиацинты. Полюбоваться ими пришла вся школа - и педагоги, и ученики, от подготовишек до выпускников.

Потом глаз радовали своим разноцветьем и разносортностью тюльпаны, всех заворожила цветущая сакура. Теперь вот взошли и арбузы.

Под наставничеством Валентины Мартыновны каждый класс начальной школы разбил на подоконниках мини-клумбы, и ребята с интересом наблюдали, как проклевываются из посаженных семян первые, робкие еще росточки. Также маленькие огородники посадили в стаканчики с землей заботливо подготовленные Валентиной Терешиной семена подсолнухов, перцев и прочих знакомых и незнакомых овощей. И очень гордятся, что у каждого есть свое, «именное» растение, за которым они заботливо ухаживают.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK