Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Глаголом жечь сердца людей

29 апреля 2010
 

Гурьевская писательская организация «Вдохновение» продолжает свою работу

Она объединила людей разных возрастов и профессий. Анатолий Кузнецов, к примеру, - механизатор в одном из сельхозпредприятий, Борис Смирнов – пенсионер, Людмила Лазарева – домохозяйка…

Есть и студенты, и педагоги. Одни еще безусые юнцы, другие – умудренные жизнью и убеленные сединами. Но у всех одна общая страсть - к сочинительству.

Каждую пятницу, отложив все дела в сторону, собираются они в районной библиотеке и вместе с радушной хозяйкой, заведующей ЦРБ Галиной Сторожук, читают свои новые творения – стихи и рассказы. Один ум, как известно, хорошо, а дружеское обсуждение еще лучше.

Но полным составом собираются далеко не всегда. Однако и мнение даже немногих собратьев по перу, высказанное доброжелательно, всегда идет на пользу. Особенно таких корифеев, как Сэм Симкин, который дает самодеятельным поэтам уроки мастерства.

За несколько лет своего существования общественная писательская организация выпустила несколько коллективных и персональных сборников.

Гурьевские поэты и писатели проводят и большую общественную работу – выступают перед ветеранами войны и труда в клубе пожилых людей Комплексного центра социальной поддержки населения, в школах, библиотеках…

На счету уже больше четырех десятков таких встреч. А еще – презентация новых стихов в областной библиотеке. В этом году такой чести удостоились Нелли Светличная и председатель «Вдохновения» Любовь Строгова. И, конечно же, проходят встречи с такими же творческими людьми из других муниципалитетов области.

Александра ГМЫРИНА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK