Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Как ветеринары спасли аистиху Маню

5 августа 2010
 
Вообще такие гости в ветлечебницах – не редкость. Ну, в самом деле, где еще приютят и поставят на ноги бездомное, да к тому же раненое животное. Вот и у гурьевских ветеринаров уже неделю живет один постоялец.

Аистиху, прозванную Маней, в ветлечебницу принес житель пос. Узловое Тосе Садоян. Он нашел птицу абсолютно обессилившей, свисавшей из гнезда вниз головой. Одной лапой она запуталась в веревке, каким-то образом оказавшейся в гнезде и, словно капкан, удерживавшей птицу. Видимо, борьба за жизнь продолжалась не один день. Но выбраться аист не смог, и если бы не сердобольный Тосе, наверняка бы погиб.

Сотрудники ветстанции почти не сомневались, что часы Мани сочтены. Но на всякий случай сделали необходимые инъекции и насильно запихнули в клюв кусочек мяса. Утром выяснилось, что птица жива. Лечение продолжили, и уже через пару дней аистприемыш встал на ноги.

В коллективе Маню полюбили все без исключения, даже кот Маркиз, практически наступив на кошачье самолюбие, вошел в положение пострадавшей. И теперь то и дело подкармливает: то мышку ей поймает, то ящерку. Мол, поправляйся скорее и возвращайся домой. Но Мане, похоже, и здесь хорошо.

Варвара СЕРГЕЕВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK