Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Хотят стать профессионалами своего дела

26 июня 2014
 
О чем мечтает молодежь округа, и каким видит свое будущее? Эти вопросы корреспонденты «НВ» задали гурьевчанам.


Настя ПАСЮТИНА,9-классницаи Максим ПАВЛОВ, 17 летНастя ПАСЮТИНА, 9-классница и Максим ПАВЛОВ, 17 лет: 

- С детства мечтаю стать врачом: либо хирургом, либо стоматологом. После окончания школы поеду учиться в Смоленскую медицинскую академию. Хочу помогать людям, а для этого надо стать настоящим профессионалом своего дела.

- Хочу, чтобы люди и страны никогда не конфликтовали между собой, чтобы всегда на нашей земле был мир. Еще о чем мечтаю? Создать в будущем крепкую семью, стать хорошим отцом. А после окончания школы планирую получить высшее образование - возможно, моя профессия будет связана с педагогической деятельностью. Хочу преподавать.
Анна ПЛЯСКИНА, молодая мамаАнна ПЛЯСКИНА, молодая мама:

- После декретного отпуска обязательно вернусь на свою любимую работу - до рождения сына я преподавала логистику в колледже предпринимательства в Гурьевске. Также мы с мужем мечтаем создать большую семью, обязательно построить дом и посадить дерево.
Дарья КОМАРОВА и Соня КОЗЛОВА, семиклассницыДарья КОМАРОВА и Соня КОЗЛОВА, семиклассницы:

- Я мечтаю стать знаменитым архитектором! Хочу проектировать красивые дома, которые станут украшением любого города. И начну я с нашего любимого города Гурьевска, чтобы он стал еще лучше и краше.

- Тоже буду стремиться к своей цели. Я с детства мечтаю стать дизайнером одежды и интерьера. Очень люблю рисовать, занимаюсь в художественной школе. Хочу, чтобы моя мечта сбылась, а для этого нужно хорошо учиться.
Алексей ШЕВЧЕНКО, житель ГурьевскаАлексей ШЕВЧЕНКО, житель Гурьевска:

- Мы с женой мечтаем о собственной большой квартире, где будет подрастать наша недавно родившаяся доченька. А для этого нужно много трудиться и хорошо зарабатывать. Хочу освоить еще одну профессию - стать программистом.

В народ выходили
Татьяна ДУРНОВА
и Елена ЗЕЛЕНСКАЯ (фото)
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK