Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

От нас ушел Юрий Юхтенко...

19 октября 2013
 
Сердце бывшего главы района Юрия Юхтенко остановилось на 52-ом году жизни. В Гурьевске почтили его память и провели гражданскую панихиду.

От нас ушел Юрий Юхтенко...По православному обычаю в Храме Вознесения Господня прошло отпевание безвременно ушедшего экс-главы района. Коллеги, друзья, соседи,  простые жители Гурьевска и района - несколько сотен человек шли медленной цепочкой, чтобы сказать последнее «прости» и «прощай». Поток людей не иссякал. После отпевания прошла гражданская панихида.

- Об этом человеке можно говорить долго. Ремонт фасадов домов, газовый и многие другие проекты, которые сейчас составляют гордость нашего района, начинались именно при нем. Он очень много сделал для нашего района, - отметил в траурной речи глава района Сергей От нас ушел Юрий Юхтенко...Подольский, вместе с которым и вся администрация муниципалитета скорбит в эти дни.

- Это был честный, умный, великодушный человек. Будучи главой района, он никогда не считался с личным временем. Он много сделал как для Гурьевска и района, так и для нас, педагогов, - отметила представительница педагогического сообщества района.

- В нем было столько энергии! Даже когда наши семьи жили на копеечные зарплаты мужей-инженеров, он всегда заражал окружающих позитивом и оптимизмом, - сказала близкая подруга семьи Юхтенко.

Редакция «Нашего времени» присоединяется к соболезнованиям, которые поступают в эти дни родным и близким Юрия Вячеславовича. Крепитесь.

СПРАВКА

Юрий Вячеславович ЮХТЕНКОЮрий Вячеславович ЮХТЕНКО (03.01.1962 - 11.10.2013) Родом из Черняховска, из семьи военнослужащего.

1981 год - окончил Киевский геологоразведочный техникум.
2003 год - окончил Институт управления и бизнеса.
2006 год - окончил Северо-Западную академию государственной службы. 
1981-1984 гг. - работал техникомгеофизиком геологоразведочной партии N 89 Зеленогорской экспедиции г. Свердловска. Служил в армии.
1984-1988 гг. - работал в Калининградской морской промыслово-геофизической экспедиции.
1988-1991 гг. - работал в кооперативе «Орбита» в должности председателя.
1992-1998 гг. - работал в МП «Вулкан» в должности главного инженера.
1999-2004 гг. - директор строительной компании.
2004-2009 гг. - возглавлял Гурьевский городской округ.
2010-2011 гг. - и. о. министра сельского хозяйства Калининградской области.

ФОТОРЕПОРТАЖ С ГРАЖДАНСКОЙ ПАНИХИДЫ

Ольга ТЧАННИКОВА, Ксения БЛАГОВА
Фото Елены ЗЕЛЕНСКОЙ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK