Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Будни и праздники жителей Гурьевского района

28 октября 2010
 
Они готовятся к публичным слушаниям, чествуют пожилых людей и ремонтируют дороги

Пожелания учли

В администрации Храбровского поселения идет активная подготовка к публичным слушаниям по проекту бюджета поселения на 2011 год.  Пройдут они 29 октября в пос. Маршальское.

При подготовке главного финансового документа местная власть постаралась максимально учесть (насколько возможно, конечно, бюджет-то не резиновый) наиболее актуальные замечания и предложения, прозвучавшие на сходах с жителями. Такие встречи, по словам зам. главы поселения Валентины Дятловой, проходят с августа, и на них поднимаются самые важные проблемы. Для правдинцев это, к примеру, - ремонт поселковой дороги, у жителей Отрадного, Сосновки, Лазовского, Рожково – другие вопросы.

Все просьбы и предложения местная власть не складывает под сукно, а берет на карандаш. Так, ходоки из пос. Рожково попросили внести в бюджет расходы по ремонту водопровода. Конечно же, на все просьбы денег в поселенческой казне не хватит, вот и обсуждает власть с людьми, какие расходы сделать приоритетными.

Улицу Кооперативную отремонтируют

При строительстве новой школы в пос. Большое Исаково большегрузные машины изрядно избили близлежащие дороги. Особенно досталось ул. Кооперативной.

На днях начался долгожданный ремонт части улиц Октябрьской и Калининградской, а также Газетного переулка, обеспечивающих проезды к школе. В самое ближайшее время дорожно-ремонтная техника появится и на ул. Кооперативной.

Работы, по словам зам. главы администрации Большеисаковского поселения Сергея Михайлова, осуществляются по принципу софинансирования из областного и местного бюджетов. Ремонт дорожного полотна обойдется в «копеечку» - на общею сумму в 20 млн рублей.

Праздник продолжается

Официально День пожилых людей прошел, однако их чествование продолжается. Так, например, в минувший четверг праздничный вечер для старшего поколения состоялся в Добринском Доме культуры.

Прошел он замечательно. И не только потому, что собрал сотню человек: он получился таким душевным, веселым, интересным, что главные герои дня и домой не спешили, забыв про все свои хвори. Особо отметим, что каждого гостя приводили и отводили «от порога до порога». Для этого специально выделили два автобуса.

Позабыв про годы, ветераны пели и плясали от души. А Надежда Алексеевна Портнягина еще и бубен с собой прихватила – для большего веселья. Вот и получился, как шутит директор ДК Светлана Кульманская, целый оркестр народных инструментов. Там же прозвучала идея – создать свой ветеранский хор. И у них это должно получиться. В этом уверены и гости вечера - руководство поселения в лице его главы Валентины Навныка и главы администрации Николая Карнюшина.

Выбирай на вкус

Храбровский Дом культуры никогда не пустует. Занятие по душе здесь могут найти и стар и млад. Одни увлечены декоративно-прикладным творчеством, другие – изобразительным искусством, третьи – танцами. При желании можно овладеть и основами росписи по ткани: недавно специалисты ДК провели мастеркласс по батику. На очереди такой же – по макраме, так как поклонников художественного плетения среди селян немало.

- В ноябре, - рассказывает директор ДК Наталья Родина, - будем набирать малышей в группу эстетического развития – обучать их рисованию, ритмике, танцевальным элементам, декоративно-прикладному искусству.

Также среди местного населения популярны различные вечера и концерты. Последний, «День музыки», работники ДК провели совместно с ДШИ им. Кабалевского.

Не забыты и люди с ограниченными возможностями. Для них в рамках месячника инвалидов прошли демонстрация художественного фильма и видеопрогулка по Зимнему дворцу.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK