Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Торжественный прием

13 мая 2016
Торжественный прием
 
Сергей Сергеевич Подольский пообщался с ветеранами

В канун 9 мая глава округа Сергей Куликов и глава окружной администрации Сергей Подольский чествовали ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и узников фашистских концлагерей на торжественном приеме.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Ольга ТЧАННИКОВА, фото Дмитрия КОДОЛОВА/ - В числе почетных гостей в нем участвовали адмирал флота, советник губернатора, почетный командующий Балтийским флотом Владимир Егоров, генерал-майор, заместитель председателя областного комитета ветеранов ВОВ и военной службы Владимир Степанов, заместитель председателя регионального Совета ветеранов ВОВ, труда, ВС и ПО Юрий Быченков.

Сергей Александрович Куликов и Сергей Александрович Подольский, поблагодарив «военное поколение», знаменитое своей стойкостью, больше других свершившее, за Великую Победу, тепло поздравили собравшихся с самым светлым праздником и пожелали им: «Подольше оставайтесь с нами!»

К сожалению, время не щадит бывших фронтовиков. Ряды их редеют с каждым годом.

– Но есть у нас еще порох в пороховницах! – заверяет бывший десантник Георгий Сукманов. Недавно Георгий Савельевич в 91-й раз отметил свой день рождения и вместе с воинами-афганцами проехал по местам своей боевой славы – Австрии, Венгрии, Словакии, чтобы поклониться праху своих однополчан, погибших за освобождение Европы.
И в 91 год Георгий Сукманов поет на бис
И в 91 год Георгий Сукманов поет на бис

«Золотым фондом страны» назвал главных героев торжественного приема адмирал флота Владимир Егоров.

– Большая радость, что Вы прошли через все испытания и остались живы, – сказал он.

– Вы самые замечательные ветераны, всегда готовые на добрые дела на благо нашего округа, – высоко оценил вклад своих товарищей председатель окружного Совета ветеранов Виктор Орлов. 

– Живите долго-долго нам на радость, – пожелал виновникам торжества Александр Орехов. А руководители областных ветеранских организаций Владимир Степанов и Юрий Быченков отметили еще и большую заслугу местной власти в образцовом содержании воинских захоронений и заботливом, бережном отношении к ветеранам ВОВ.

– Спасибо за Победу, за возможность жить, трудиться и созидать, – говорили фронтовикам и труженикам тыла замглавы окружной администрации Людмила Казмерчук, начальник Большеисаковского теруправления Виктор Коломиец и другие.

Музыкальными подарками порадовали собравшихся солисты калининградского музыкального театра «Арт-Холл» и Юлия Дорофеева, а представители управления по социальным вопросам вручили ветеранам цветы.

Благодаря спонсорам – Игорю Матюшину, Гудрату и Завуру Ширалиевым для ветеранов были накрыты праздничные столы.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK