Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

На что жалуетесь?

14 июня 2013
 
В воскресенье, 16 июня, медицинские работники будут отмечать свой профессиональный праздник. Люди в белых халатах сопровождают нас всю жизнь - с первого крика новорожденного до последнего вздоха. Накануне праздника "НВ" опросило гурьевчан, чтобы узнать, как мы относимся к местной медицине и врачам и что думаем о них.
Оксана СОКОЛОВА,г. ГурьевскОксана СОКОЛОВА,
г. Гурьевск:
- Моему сынишке Даниилу 3,5 года, и в детскую поликлинику нам приходится обращаться часто. Когда наши знакомые узнали, что нас обслуживает педиатр Лариса Ким, сказали сразу: - Вам повезло. Врач она замечательный - опытный, грамотный. Да мы и сами в этом вскоре убедились. Лариса Юрьевна, действительно, специалист очень толковый, к деткам добра, внимательна.
Геннадий и НатальяМАТВЕЕВЫ,пос. ЛазовскоеГеннадий и Наталья
МАТВЕЕВЫ,
пос. Лазовское
- Что можем сказать о медиках? Только самые добрые слова. Когда нашему младшенькому Даниле потребовалась консультация врача-кардиолога, педиатр гурьевской детской поликлиники Лидия Ивановна Казакова не только направление в областную детскую больницу выписала, но и побеспокоилась о том, чтобы нам в очереди не толкаться, записала на прием по электронной почте. И наш местный фельдшер Екатерина Игоревна Селенкова тоже очень по-доброму к людям относится, тем более что она - своя, из местных. Всех пациентов по имени-отчеству знает. У нас два сына растут, и хотя стараемся их закалять - без медиков никак не обойтись.
Наталья ЗОЛОТУХИНА,пос. Большое ИсаковоНаталья ЗОЛОТУХИНА,
пос. Большое Исаково
- Пришлось мне недавно обратиться в наш местный ФАП, и очень я осталась довольна и лечением, и доброжелательным отношением медиков к людям. Светлана Евгеньевна Тараненко (она работает у нас врачом уже около 10 лет) и диагноз сразу правильный поставила, и нужное лечение назначила. Я быстро поправилась, за что от души благодарю свою исцелительницу. Попутно замечу, наш сельский медпункт после ремонта стал очень уютным, комфортным. Действительно, медицине уделяется в последнее время большое внимание и на государственном уровне,
и со стороны местных властей.
Владимир ПАВЛЕНКО,г. ГурьевскВладимир ПАВЛЕНКО,
г. Гурьевск
- Гулял я как-то по парку, и вдруг сердце прихватило. Присел на скамеечку еле живой. Хорошо, молодые люди, оказавшиеся поблизости, не оставили старика в беде: отвезли в поликлинику. А у меня и медполиса нет, и прописка нездешняя просто приехал к сыну погостить. Думал: не примут меня без документов. Напрасно тревожился: врач и без медкарты меня осмотрела, потом кардиограмму сделали, один укол, другой. И боль отступила. Можно без преувеличения сказать: гурьевские медики вытащили меня с того света. Жалко, что фамилии врачей не запомнил, но в душе моей и по сей день живет огромная признательность моим спасителям за сострадательность и, конечно же, за высокий профессионализм.
Светлана ЩЕРБИНИНА,пос. МалинникиСветлана ЩЕРБИНИНА,
пос. Малинники
- Поселок наш растет, и нашим сельским докторам забот прибавляется. Иной раз приходится вызывать их на дом и поздним вечером, и в праздничные дни. И они едут к больному, оставляя домашние дела и вставая из-за праздничного стола. Потому от всех жителей хочется поблагодарить наших медиков - врача-терапевта Галину Николаевну Шаульскую и медсестру Наталью Александровну Тупицыну - за верность и преданность своему делу.
Юлия ПАВЛОВА,г. ГурьевскЮлия ПАВЛОВА,
г. Гурьевск
- К врачу-педиатру Зинаиде Семеновне Петровой меня мама еще водила, теперь она и моих детей лечит. Мы уже как родные люди стали. Встретимся на улице, Зинаида Семеновна всегда здоровьем сына и дочки поинтересуется. Такая внимательность дорогого стоит. Признательна я и другим врачам, из взрослой поликлиники: Светлане Сергеевне Павленко, Виолетте Вячеславовне Аштархановой, Любови Ивановне Шимчик: очень грамотные и опытные специалисты.

От редакции

Заботу о здоровье населения государство поставило в ряд национальных приоритетов. И на вас, люди в белых халатах, возложена огромная задача сделать медицинскую помощь более эффективной, качественной, доступной для всех жителей. Насколько хорошо вы с ней справляетесь, судить именно им.

«НВ» поздравляет всех гурьевских медработников с профессиональным праздником и желает крепкого здоровья!

Опрос провела
Ольга ТЧАННИКОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK