Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Кто виноват?

14 апреля 2011
 

Из зала суда

Драма, разыгравшаяся в Гурьевске на Калининградском шоссе, в доме № 5, должна послужить уроком для семейных пар, которые находятся на грани развода.

Итак, пятидесятилетний мужчина чем-то не устраивал свою жену, которая вместе с сыном, собрав вещи, решила от него уйти, а для оказания помощи в транспортировке вещей позвала троих ранее знакомых ей мужчин, которые в назначенное время пришли оказать помощь.

В это время её муж, глубоко переживая, находился в квартире, наблюдая за происходящим. От «добрых» людей он узнал, что нового избранника жены зовут Сергей. Задав гостям его жены прямой вопрос, кого из них зовут этим именем, он нанёс назвавшемуся Сергеем удар кухонным ножом в область живота, после чего попросил присутствующих вызвать милицию.

Врачи спасли Сергея, сделав экстренную операцию, а учитывая, что пострадавший остался жив, действия «ревнивца» квалифицированы по ст. 111 ч. 1 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).

Выехав на место преступления, сотрудники милиции в ходе осмотра места происшествия, обнаружили у хозяина квартиры наркотические средства, что также является преступлением, которое квалифицируется по ст. 228 ч. 1 УК РФ («Незаконное приобретение, хранение наркотических
средств»).

При вынесении приговора Гурьевский районный суд учёл, как смягчающие, так и отягчающие вину подсудимого обстоятельства и назначил наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Дорогие женщины, при разводе (при уходе) от своих мужей не провоцируйте их, ещё раз доказывая им, что вы желанны и любимы! Ну а вы, мужчины, расставаясь со своими жёнами, думайте о том, что лучше быть одному и на свободе, чем одному и в «местах не столь отдалённых».

Виктор ШАШКОВ,
кандидат юридических наук,
зам. председателя
районного Совета депутатов
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK