Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Вся страна как один человек…»

7 октября 2010
 

С 1 октября стартовал осенний призыв граждан на военную службу

В соответствии с постановлением администрации Гурьевского муниципального района от 31 августа 2010 года № 3946 районная призывная комиссия будет работать с 5 октября по 20 октября 2010 года в Гурьевском Доме культуры с 9 часов утра.

Кроме того, для медицинского освидетельствования и заседания призывной комиссии в ноябре и декабре определены резервные дни работы.

Основной состав призывной комиссии возглавляет глава муниципального района Сергей Подольский, а резервный состав – его первый заместитель Андрей Сергеев.

Хочется напомнить, что уважительными причинами неявки гражданина по повестке являются: заболевание или увечье, связанное с утратой работоспособности, тяжелое состояние здоровья родственников, либо участие в их похоронах, стихийное бедствие, препятствующее явке в военный комиссариат, а также другие причины, признанные уважительными призывной комиссией или судом. Однако любая причина неявки требует документального подтверждения.

После истечения срока действия уважительной причины граждане обязаны немедленно, без дополнительного вызова явиться в военный комиссариат.

Кстати, для так называемых уклонистов, постановлением администрации района создана оперативно-розыскная группа, в которую входят сотрудники отдела внутренних дел, управления ФМС и военного комиссариата.

Смельчакам, решившим поиграть с Законом грозит представление материала в следственные органы и привлечение к уголовной ответственности.

Граждане, по каким-либо причинам не получившие повестки, обязаны лично прибыть в военный комиссариат в кабинет № 2 в рабочие дни с 9 до 18 часов.

И помните, незнание закона, не освобождает их от административной или уголовной ответственности.

Завершится призыв 31 декабря 2010 года.

И. САЙБЕЛЬ,
начальник отдела военного
комиссариата
Калининградской области
по Гурьевскому району
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK