Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Зачем мотопомпа дачникам?

14 октября 2010
 

Ответы на эти и другие вопросы прозвучали на совещании с председателями СНТ

СНТ – это садоводческое некоммерческое товарищество, а в нашем районе их более 150. И практически в каждом из них есть люди, которые живут в своих дачных домиках постоянно. Нередки здесь и пожары. Буквально на днях в СНТ «Ветерок» «огненный петух» в одночасье «склевал» 2-ой этаж добротного домика. К счастью, на сей раз обошлось без человеческих жертв.

Однако пожары в СНТ заканчиваются порой и более плачевно. В том числе и по той простой причине, что пожарная машина просто не может добраться к местам возгорания из-за заграждающих проезд турникетов и шлагбаумов, из-за слишком узкой дороги… Иные из дачников, самовольно расширяя границы своего участка, прихватывают и часть дороги.

- Анализ пожарной обстановки показывает, что возгорания на дачах возникают из-за того, что их владельцы не имеют представления об элементарных правилах пожарной безопасности, - говорит начальник отдела ГО, ЧС и ООС райадминистрации Ахмед Чанкуров, - потому и возникла необходимость в проведении совещания с председателями садоводческих товариществ.

Выступившие на нем Ахмед Чанкуров и главный пожарный инспектор по Гурьевскому району Олег Умнов подробно разъяснили собравшимся, какие профилактические мероприятия необходимо провести в каждом товариществе, чтобы уберечь их от пожаров. Многие из них больших затрат не потребуют.

Договорились и о прохождении представителями СНТ курсов по противопожарной безопасности.

Эта тема была основной, но не единственной в повестке дня. На совещании были обсуждены и такие вопросы, как инвентаризация садоводческих участков, создание земель общего пользования и др.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK