Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Появится новый автобусный маршрут

9 августа 2013
 
«Гурьевские линии» открывает новый маршрут, который соединит Малое Васильково с Гурьевском- По просьбе жителей Малого Васильково АТП «Гурьевские линии» открывает новый маршрут, который соединит этот поселок, стоящий на отшибе от центральной дороги, с Гурьевском. Первый микроавтобус вышел на линию 6 августа, и в течение недели администрация автотранспортного предприятия будет изучать пассажиропоток и оптимальное время движения.

- Составляя маршрут и расписание движения микроавтобуса, мы постарались максимально учесть потребности людей, - рассказывает директор АТП Лариса Зоткина. – Поэтому первый рейс начнется в 7.40 утра, чтобы жители поселка, едущие в поликлинику, успели взять талоны на прием к врачу.

Далее маршрут пройдет по улице Ленина, где расположены многие административные учреждения. Конечная остановка – Центральная районная больница. Обратно микроавтобус станет возвращаться уже по Калининградскому шоссе.

По словам Ларисы Николаевны, планируется семь рейсов. Но расписание еще будет уточняться и корректироваться в зависимости от пожеланий пассажиров.

К слову, ежедневно АТП «Гурьевские линии» выпускает на линию около 30 автобусов, которые курсируют по восьми маршрутам, проходящим на территории нашего района. Летом, по многочисленным просьбам гурьевчан, автотранспортное предприятие открыло сезонный маршрут до Зеленоградска. С первого августа автобус отвозит отдыхающих на побережье ежедневно. В выходные дни в зависимости от спроса автобус делает 3-4 рейса.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK