Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Провода» искрили юмором

15 ноября 2013
 
Еще две недели назад некоторые подростки из нашего района и представить себе не могли, какие их ждут необычные перемены. Буквально за пару дней они из простых школьников стали членами настоящих команд КВН, которым предстоит очень серьезная задача - сразить всех искрометным юмором на первой игре гурьевской лиги КВН 24 ноября  в "Школе будущего".

Умеют ли ребята шутить? Уже да! Этому они учились с 8 по 10 ноября в «Школе КВН», организованной администрацией района совместно с областным Агентством по делам молодежи. За «парты» сели команды школьников из пос. Маршальское, Луговое, Петрово, Храброво, Васильково, Низовье, а также из Гурьевска и Мамоново.

Еще две недели назад некоторые подростки из нашего района и представить себе не могли, какие их ждут необычные перемены. Буквально за пару дней они из простых школьников стали членами настоящих команд КВН, которым предстоит очень серьезная задача - сразить всех искрометным юмором на первой игре гурьевской лиги КВН 24 ноября  в "Школе будущего".Первые шаги в мир КВНа ребятам помогали сделать редакторы гурьевской лиги КВН Виктор Трофименко и Андрей Бабич, неоднократные участники Международного фестиваля «КиВиН» ТТО АМиК в г. Сочи, и другие известные калининградские КВНщики. Они преподали ребятам уроки актерского мастерства, рассказали о «законах» написания шуток, проанализировали, как выступают успешные российские команды.

Участие в «Школе КВН» приняли и две школьные команды района - «Баббл - гам» и «Исключение из правил». Несмотря на то, что они уже имеют опыт выступлений, на этом мероприятии они почерпнули для себя много полезной информации

- Все ребята остались очень довольными! Многие из них впервые играли в КВН, и им очень понравилось, - говорит директор гурьевского подразделения областной лиги КВН Антон Иванов. - Им было непросто, но они с радостью пробовали свои силы на сцене. По итогам «Школы КВН» прошла отчётная игра, где команды показали всё, чему научились за два дня.

В «Визитке» они представляли свои команды и разыгрывали юмористические сценки на разные темы, в том числе касающиеся спорта, профессий и др. «Разминка» тоже принесла немало переживаний - надо было ответить на, казалось бы, простые вопросы жюри так, чтобы рассмешить не только их, но и своих сверстников. Последнее творческое состязание под названием «Биатлон» (не путать с видом спорта) стало самым напряженным и интересным.

Юные КВНщики зачитывали приготовленную шутку, и та команда, чья шутка оказывалась менее интересной, выбывала из конкурса. По словам Антона Иванова, именно по итогам этого задания определился победитель - им стала команда «Провода» из пос. Луговое. Также редакторы гурьевской лиги КВН и члены жюри, в состав которого вошли и представители управления по делам молодежи, взаимодействию с органами государственной власти, общественными организациями и СМИ администрации района, отметили команду из пос. Маршальское, которая представила миниатюру «Болельщики «Спартака» и «ЦСКА». А также отметили школьников из Храброво, которые воплотили на сцене в юмористической форме образы стюардесс и других сотрудников аэропорта.

Все десять команд сразятся за звание самых веселых и находчивых на фестивале «Открытие областной лиги КВН. Гурьевский район» 24 ноября в «Школе будущего» пос. Большое Исаково. Начало в 18.00. Хотите поддержать школьников и весело провести время? Приходите, не пожалеете! Победители первого отборочного фестиваля смогут стать участником областной Классной лиги КВН.

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK