Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Со свечечкой в руке

11 ноября 2010
 

СЛУЖБА «О1»

Первая декада ноября для гурьевских пожарных выдалась в целом достаточно спокойной. Хотя без дыма и огня тоже не обошлось.

Так, 1 ноября произошел пожар в жилом доме в пос. Соколовка. Причем ущерб, причиненный собственнику, составил ни много ни мало полмиллиона рублей. В настоящее время по факту пожара проводится проверка, и основной причиной пока считается поджог.

На следующий день пожарные выезжали на трассу Калининград-Полесск, где в результате ДТП загорелся автомобиль «Рено-Клио» 2002 года выпуска.

В минувшую пятницу произошло возгорание в бытовом помещении одного из производственных зданий в пос. Подгорное. Причиной пожара явилось нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Благодаря оперативной работе пожарных подразделений удалось не допустить более значительных последствий, поэтому собственник помещения отделался материальным ущербом лишь в 100 тыс. рублей. А ведь могло быть и гораздо больше!

Во вторник в одном из двухэтажных домов в пос. Орловка бабушка спустилась в подвал. Однако, так как в подсобном помещении не было электричества, женщина воспользовалась свечой, которая и упала, подпалив находившееся в подвале имущество. Пожарные вовремя потушили возгорание, и на дом огонь не распространился.

Всего с начала года на территории района произошло 265 пожаров, в которых погибло девять человек. Ущерб от них составил более 2 млрд рублей, что практически уже в два раза превышает бюджет всего муниципалитета.

Марина ЗОЛОТНИЦКАЯ

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK