Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

С любовью к делу

19 июля 2013
 
"НВ" продолжает вспоминать историю нашего района, листая свои газетные подшивки.

Бригада выходит вперед

«Первомайское, Знаменка, Менделеево… Здесь в основном живут люди, отцы и дети которых занимались землепашеством. Среди них немало старожилов нашего края, тех, кто прокладывал на новой советской земле первые борозды, снимал первый урожай…»
...Бригада выходит вперед
С любовью к делу

С любовью к делу

«Есть люди, которые если  взялись за то или иное дело, то отдают ему все силы и  знания, непременно стараются добиться  успеха или, по крайней мере, справиться с  порученным заданием не хуже других. Вот к таким людям и относится доярка колхоза  им. Кирова Мария Ивановна Куксова».

Встреча с «Несносным слоненком»

«В минувшее воскресенье оживленно было в Моргуновском сельском  клубе. В гости к труженикам колхоза имени Гурьева приехали артисты Калининградского областного театра кукол. Они привезли с собой  спектакль «Несносный слоненок», поставленный по произведению Р. Киплинга».
Встреча с «Несносным слоненком»
Добрая слава идет о ветфельдшере«Добрая слава идет о ветфельдшере Баевского ветеринарного пункта Борисе Васильевиче Мячкове. За ним закреплено два хозяйства - колхозы им. Хрущева и им. Гурьева. Борис Васильевич всегда внимательно осматривает животных, своевременно принимает меры против заболеваний».
«С каждым годом хорошеет поселок Большое Исаково. Большой вклад в благоустройство населенного пункта вносят строители Калининградской нефтеразведочной экспедиции».С каждым годом хорошеет поселок Большое Исаково
Комната политической агитации

Комната политической агитации

«В Гурьевске по улице Загородной в доме № 1, в квартире пенсионерки Плисс парторганизация коммунального отдела создала комнату политической агитации по месту жительства».

Подготовила Ольга ТЧАННИКОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK