Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Без порубочного билета

21 июля 2013
 
Отныне садоводам, огородникам и владельцам индивидуальных жилых домов не надо брать порубочный билет, если они решили убрать со своего земельного участка старую или малоурожайную грушу, яблоню, иное плодовое дерево или ягодный и декоративный кустарник.
Отныне садоводам, огородникам и владельцам индивидуальных жилых домов не надо брать порубочный билет, если они решили убрать со своего земельного участка старую или малоурожайную грушу, яблоню, иное плодовое дерево или ягодный и декоративный кустарникВ областной закон «Об охране зеленых насаждений» внесены соответствующие изменения, которые, несомненно, не только обрадуют многих жителей района, но и облегчат им жизнь.

Напомним, что раньше им нужно было брать разрешительный документ - порубочный билет, и лишь при его наличии вырубать или пересаживать зеленые насаждения. Естественно, это отнимало много времени и нервов: нужно было написать заявление о разрешении порубки, представить документы о праве собственности или аренды земельного участка, дождаться приезда ответственных лиц, которые должны были решить, можно ли дать «добро» на вырубку дерева, кустарника.

По многочисленным просьбам для садоводов, огородников и владельцев индивидуальных жилых домов эта процедура согласования-разрешения отныне отменена.

Внесенное изменение, подчеркнем это еще раз, распространяется только на плодовые, ягодные, а также декоративные растения и иные насаждения, растущие на приусадебных земельных участках, расположенных на территории садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK