Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Работать в «Мираторге» престижно!

24 мая 2013
 
Крупнейший в России агрохолдинг "МИРАТОРГ", действующий с 2007 года в гурьевском районе, в прошедшем году заново запустил завод по производству полуфабрикатов, восстановив его после пожара, случившегося в июне 2010 года. Сегодня это предприятие является не только градообразующим  для муниципалитета, но и несет на своих плечах большую социальную нагрузку.
Крупнейший в России агрохолдинг "МИРАТОРГ", действующий с 2007 года в гурьевском районе, в прошедшем году заново запустил завод по производству полуфабрикатов, восстановив его после пожара, случившегося в июне 2010 года. Сегодня это предприятие является не только градообразующим  для муниципалитета, но и несет на своих плечах большую социальную нагрузкуПрошедший год стал для ООО «Мираторг Запад» этапом активного роста производства. Численность коллектива увеличилась со 128 до 500 человек. У предприятия хороший имидж, и работать на нем очень престижно. Однако не всем удается прижиться: с теми, кто не ладит с дисциплиной, разговор короткий. Но те, кто успешно проходят испытательный срок, становятся основой сильной команды.

Отдел персонала компании помогает вновь принятым сотрудникам влиться в коллектив, активно применяя такую форму работы, как наставничество. В результате существенно сократилось количество сотрудников, уволенных как по инициативе администрации, так и по собственному желанию во время прохождения испытательного срока, а также заметно снизились затраты на поиск нового персонала. Активно ведется и формирование кадрового резерва руководящего состава завода из числа перспективных сотрудников, что обеспечивает их карьерный рост.

Компания «Мираторг Запад» платит своим сотрудникам достойную и стабильную заработную плату со всеми отчислениями в страховые и пенсионные фонды. В начале этого года на предприятии стартовала программа по изменению материальной системы мотивации, цель которой – следование принципу «кто лучше работает, тот больше и получает». С использованием специальной системы индикаторов ее размер теперь зависит не только от выполнения плана, но и от степени эффективности использования оборудования, сокращения процента брака, а также обеспечения высокого качества выполняемых работ.

В текущем году планируется провести так называемую социальную проверку, в ходе которой будут оценены условия работы персонала в компании по таким показателям, как политика найма, компенсации и льготы, использование детского труда, рабочие часы, переработки, дискриминация, домогательства, жестокое обращение с персоналом, охрана труда и здоровья сотрудников. Это позволит выявить узкие места и улучшить условия труда работников предприятия.

В ближайшее время в компании ожидается существенный рост численности персонала за счет создания новых рабочих мест. Уже сейчас требуются технологи пищевого производства, инженеры по качеству, технические специалисты (наладчики и инженеры разных направлений), инженеры по автоматизации, системные администраторы и представители многих других профессий.

Кроме того, в рамках действующего с прошлого года в Озерском районе проекта АПХ «Мираторг» по развитию мясного скотоводства, в настоящий момент там нужны такие специалисты, как ветеринарный врач, зоотехник, специалист по кормам, управляющий животноводческой фермой, а также представители рабочих специальностей – трактористы и операторы по уходу за животными. Так что, если вы человек ответственный и трудолюбивый, то у вас есть хорошие шансы найти интересную работу в нашей компании.

Елена СУСЛОВА,
директор по персоналу
ООО «Мираторг Запад»

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK