Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

О работе участковых инспекторов милиции немало написано и снято фильмов

25 ноября 2010
 

Те, кто всегда рядом

У некоторых жителей отношение к ним бывает не всегда однозначным, но, случись беда, каждый из нас обращается за помощью прежде всего к участковому.

И, чтобы помочь участковые должны обладать полной информацией о том районе, где совершено преступление и быстро сориентироваться.

Но участковый должен заниматься и профилактикой преступлений. Глава гурьевских участковых Виктор Хованский подчеркивает, что, прежде всего, важна именно профилактика, потому что гораздо лучше предотвратить преступление, нежели раскрывать его. И поэтому гурьевские участковые регулярно обходят квартиры и дома жителей подведомственной территории и следят за тем, чтобы на их «земле» не нарушался общественный порядок.

В общем, служебных обязанностей у милиционеров, которые всегда рядом с нами, гораздо больше, чем у их коллег из любого другого подразделения: они отвечают практически за все, что происходит на их территории.

И когда двенадцать участковых инспекторов Гурьевского района, как и их коллеги по всей стране, отмечали свой профессиональный праздник, чествовать их пришли все милиционеры района. На торжественном собрании в актовом зале РОВД участковых поздравил начальник всех гурьевских милиционеров Сергей Малофеев, который зачитал приказ о поощрении виновников торжества.

Затем коллег поздравил начальник службы участковых Виктор Хованский и от имени всех гурьевских участковых сказал, что они и впредь будут с честью нести свою ответственную службу. Потом пошли поздравления и подарки от коллег из других подразделений. Например, от имени коллег из УИН Наталья Невская и Юлия Рощанская преподнесли огромный красивый торт. Заместитель главы администрации Кутузовского поселения Наталья Ларина тоже поздравила от имени жителей поселения своих участковых. В конце торжественной церемонии депутат Андрей Оноприенко от своего имени и от имени гурьевского отделения партии «Единая Россия» пожелал участковым уполномоченным успехов в их нелегкой и очень важной работе и вручил каждому участковому подарки. В общем, праздник удался.

Сергей КИРИЛЛОВ

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK