Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Работа с должниками в Гурьевском районе продолжается

17 мая 2012
 

С вас не слезут!

Работа с должниками по оплате услуг ЖКХ, налогов и т.д. в Гурьевском районе продолжается. Местный бюджет недополучает огромные суммы, а эти деньги могли бы пойти на ремонт дорог, домов и другие цели. Специалисты отдела судебных приставов в усиленном режиме работают с должниками. Теперь им не только приходят повестки с просьбой погасить долги, но и поступают телефонные СМС-сообщения с подобным текстом.

- Наша область стала одним из пилотных регионов, где вступил в силу такой метод борьбы с неплательщиками, - рассказывает судебный пристав-исполнитель Ольга ДРУЖИНА. - В начале мая эту программу запустили и мы. Делаем запросы сотовым операторам, сообщаем им необходимую информацию, которая и поступает абоненту. 4 мая, за один только день, в нашу службу поступило около 200 звонков, многие пришли лично. Некоторые вообще не знали, что они за что-то задолжали.

По итогам дня было закрыто 101 исполнительное производство! То есть, люди, получив сообщение на телефон, сразу же погасили свои долги. Рассылка СМС-сообщений - более действенный метод, чем отправление писем по почте, так как многие из них возвращаются назад в наш отдел по причине того, что человек проживает теперь в другом месте. Хочу обратиться ко всем: не делайте долгов, а перед выездом за границу необходимо всегда проверять, а нет ли их у вас, чтобы не испортить себе предполагаемый отдых. Также мы можем поймать должника, пробив номер его автомобиля по базе. На сегодняшний день вычислить неплательщика не является проблемой. У них не остается шансов уйти от оплаты долгов!


Татьяна Дурнова .

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK