Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«До всего есть дело женсовету»

15 апреля 2010
 

Так говорят об общественном объединении из пос. Константиновка

Раньше женские советы создавались повсеместно, однако, организованные по указу свыше, в жизни они оказались невостребованными, хотя рациональное зерно в них и было: объединившись, слабая половина человечества может сделать многое. И делает.

Вера Кабанова - участница всех мероприятий в КонстантиновкеЖенсовет, организованный в пос. Константиновка в 2002 году Верой Кабановой, наглядно это демонстрирует. Он и трудных подростков из неблагополучных семей на путь истинный наставляет, и их родителей из пьяного омута старается вытянуть, и одиноких ветеранов войны и труда навещает, и односельчан поднимает на благоустройство или праздники встречать… Нет ни одного местного мероприятия, в котором бы активистки женсовета – библиотекарь Людмила Новоковская, соцработник Марина Максименко, зав. местным ДК Елена Волощук, медработник Галина Балдинова и другие – не принимали участия. Они и сами стремятся жить интересно, весело и других агитируют - ездить на экскурсии, концерты…

- Работа у нас не мед, - признается Вера Григорьевна. – Иные и обидеть грубым словом могут, зато какая радость на душе бывает, когда удается, к примеру, убедить закодироваться пьющую мать и видеть, как семья словно заново рождается: дети ухожены, присмотрены, в дом из школы бегут с радостью…

- Мы, люди старой закалки, привыкли брать на себя ответственность за то, что происходит вокруг, и стараемся изменить мир к лучшему…

А помогают им в этом руководитель АТП «Гурьевские линии» Лариса Зоткина, директор ЗАО «Агрофирма «Водстрой» Николай Андреев, депутаты сельского поселения Магомед Абусаламов и Юрий Сизов, предприниматели Олег Кульчицкий, Владимир Манков, Вячеслав Брагинский, Амине Галумян и др., финансово поддерживая все добрые начинания женского совета из Константиновки.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK