Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Серебряный мяч» принес золото

10 марта 2023
«Серебряный мяч» принес золото
 
Сборная команда девушек по волейболу «Классической школы» победила в региональном этапе соревнований среди общеобразовательных организаций «Серебряный мяч», прошедшем в конце февраля.

Им пришлось изрядно потрудиться, сражаясь с тремя командами-финалистками.

Со счетом 2:0 девчонки обыграли соперниц из Немана и Пионерского и на одно очко обошли своего главного соперника – команду гимназии №40.

Три игры по 40 минут, и все это в один день! Какая выдержка нужна, какой настрой!

И вот заслуженные награды: дипломы, медали и кубок за первое место!

Сборная команда девушек по волейболу «Классической школы»победила в региональном этапе соревнованийсреди общеобразовательных организаций «Серебряный мяч»,прошедшем в конце февраля

Впереди у наших чемпионок – поездка на Северо-Западный этап соревнований. Он состоится в Ярославской области. Выезжают 10 марта, как раз в день выхода этого материала. Поедут вместе с любимым наставником, тренером высшей квалификации спортивной школы Гурьевска Абдумажитом Усмановым и учителем физкультуры «Классической школы» Натальей Эбингер.

– Я занимаюсь с девочками уже пятый год, – рассказал в интервью «НВ» Абдумажит Садыкович. – Они ко мне пришли маленькими, ничего не умели. Я пытался взрастить в них такие качества, как упорство, целеустремленность и трудолюбие. Девочки серьезно относятся к тренировкам, нацелены на победу. Они любят волейбол, родители их понимают. И вот что еще радует. Мои спортсменки успешны в школе. У нас троечниц нет!

Эти слова подтверждает и Анастасия, мама одной из участниц команды – Вики Дубининой.

– С дочкой и ее подругами по спорту нет проблем, существующих у большинства подростков. Они вдумчивы и мотивированны, в том числе и на учебу. Если Вика вдруг с уроками не успевает, я ей говорю: «Прояви свой спортивный характер». И она «включает» силу воли.

Вот такие у нас чемпионки!

Кстати, после мартовских соревнований, а именно с 10 по 18 апреля, наша волейбольная команда уже второй год подряд выезжает на полуфинал Первенства России среди девушек 2010-2011 годов рождения.

Девчонки благодарны своему наставнику, тренеру высшей категории спортивной школы Гурьевска.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK